Render.ru

Стрельба из лука

kantrabas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Да будет мир,человечеству,во всем мире.Здраствуйте.
Задача стрельнуть из лука.
Вопрос:как натянуть титеву,чтоб еще и сам лук чуть-чуть изгибался.И управлялась все одним Dummy.
За рание благодарен kantrabas@bk.ru
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#2
не возмусь утверждать что отимальный вариант-но щас накидал вроде работает
рисуешь лук, тетиву.
2 даммика - на концы лука, 1 - управляющий - на примерную линию соединяющую концы
делаем 3 несвязанные кости или любые коробки - на концы и на управляющий даммик ставим.
2 даммика на концах - аттачмент констрейн к луку на концы, к ним линкуем косточки(или че другое нарисовал) на концах.
оставшуюся кость - к управляющему.
тетиву в скин и косточки(или че другое) туда запихиваем.
на лук - Бенд модификатор.На параметр Angle модификатора - Wire Controller к X_Position управляющего дамми.
Коннектишь, корректируешь параметры(чтоб не сильно гнулся и в соответствии с положением дамми)
вот все
 

kantrabas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Извените пожалуйста за назойливость.Можно по подробнеей (аттачмент констрейн к луку на концы,На параметр Angle модификатора - Wire Controller к X_Position управляющего дамми. Коннектишь)
С уважением kantrabas@bk.ru
Спасибо.
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#4
я тебе на мыло скину
от бобастика - это не спам:0)
посмотришь примерно - подходит нет - опять говорю - не самый оптимальный вариант.
просто быстрый и легкий
 

kantrabas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо принял все работает лучше и не надо класс стрелы летят пюююу-пююу-пюююу Разобрался еще раз огромное спасибо.Я вам модельку стрелка отправил правда без скелета со скелетом и настроеной анимацией весит очень много аж 24 мгабайта.Так что извеняюсь но я уверен если вы захотите вдруг ожевить моего стрелка то вы сделаете это лечше.С уважением kantrabas@bk.ru
 

Shturmovik

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Бобстик, не мог бы ты мне тоже на мыло скинуть? Не могу понять, что за аттачмент констрейн.
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#7
бобастик:0)))
ну это ограничитель, который позволяет привязать объект к определенной грани родительского объекта.
вроде как пойнт в майе(тут боюсь ошибиться)
а файл я давно и успешно затер - в корзине не разберессья
может у автора темы есть
 

Shturmovik

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо, с этим разобрался. А каким образом назначить Wire Controller на параметр Angle? Я просто не нашел этот контроллер, когда делал.
 

Shturmovik

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Прошу прощения, Бобастик :) С wire тоже разобрался, все прекрасно работает, можешь не объяснять.
 
Сверху