Render.ru

Страж. для МК-40-41

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#1
Всем привет.
Как написал Rim! действительно слишком увлекся окружением и времени на проработку самого робота почти не осталось, поэтому открываю эту тему для помощи в доделке.
Пока есть лоу-поли робот, и развертка для него, сейчас работаю над текстурой для него.
Сам робот делался по скетчу Silvio Aebisher.
Как только робот будет готов, поработаю и над подставкой, есть идея поместить его в пустынное окружение..
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#2
Классный!
Я как понимаю он как то раскладывается?Ибо не пойму зачем ему гусеницы на ногах?!
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#5
Похоже мыслим:о)

Последний вариант отличается от первого в разы ! Классный шушпанцер, выглядит как из кинохроник про удивительные машины Второй Мировой, только учитывая последние события не рекомендую ставить на него ничего кроме красной звезды:о)Хотя честно, у меня вызывает именно ассоциации с германской военной машиной.

Простите за ламерский вопрос, используется бамп или нормал карты? Просто последние для меня вопрос не изученный и все эти детальки могут послужить стимулом.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
А почему с германской? Клёпки как раз больше ассоциируются с советской довоенной техникой. :)
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#7
Пользую нормальки, вот пример без нормала.
На счет символики еще подумаю, но скорее всего это будет вымышленная страна.
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#9
А почему с германской? Клёпки как раз больше ассоциируются с советской довоенной техникой. :)
Ну советская техника ( на мой взгляд ) = эффективность при минимум затратах. Вспомните хотя бы "Катюши". Простота форм, за то какое эффективное содержание:о) А тут такой пузатый бронированный бегемот идеально подходящий под тактику блицкрига:о) Но это просто ассоциации, ничего более.

Ему бы еще паровой двигатель в кормовую часть, но это так...просто представил:о)



Пользую нормальки, вот пример без нормала.
Не могу сдержать пошлое "Wow!!". Я конечно подозревал, что нормалс это прекрасно, но что бы настолько...
Не подскажите может с чего начать их изучение? Я конечно нагуглил кое-что, но там все сумбурно и выглядит жутким для понимания. Может есть проверенные уроки\туториалы ?

Работаю с Lightwave.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#10
Блицкриг, это молниеносная война. У немцев как раз танки без клёпок. :) Быстрые и легкобронированные. Ну да ладно. :)

Нормалки, это для игр. Там есть свои проблемы. Лучше тогда дисплейсмент использовать. :)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#11
Ёхохо, круто. Дисплейс много ресурсов кушает по сравнению с нормалом, и не всегда корректно работает, так же как и нормал =)
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#14
Ап.
Текстура готова процентов на 30%. Верхняя пушка и верхняя часть корпуса готовы. Некоторые элементы на корпусе еще не прорабатывал.
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#17
Ап.
Продолжаю текстурить...
Верхняя часть почти готова, преступаю к ногам.


Перешел на Мармосет, там рендерить проще. С него залил видео на ют.б, но качество как-то неочень получилось. Поэтому еще и скринов в придачу выкладываю...


 

Вложения

Сверху