Render.ru

Странно как-то...

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Доброе время суток... Такая картина:
есть видео в формате MJPEG, старые ролики... и понадобилось мне их
переконвертировать в DV. Раньше такое катило, а теперь возникли проблемы!
После конвертации видео как бы слегка дрожит... Что делать и почему?
 

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Пробовал, Мик... нихрена не помогает... Может кто встречался с такой ерундой?! :(
 
#4
Именно этим занимался в выходные. Пришлось переводить архивы из-под Matrox MJPEG для Canopus DVStorm2.
Перепробовал кучу всякой всячины - ничего нормально полей не поменяло. Поюнул. Перегнал все через AfterEffect.
Т.е. запихиваем в Афтер MJPEG-файл с interpret footage - upper field first, кидаем его в композицию и выводим энто все в нужном формате и с нужной последовательностью полей. Это конечно долго, но врядли что-то более простое справится нормально. Как я понимаю Афтер пересчитывает фазовые сдвиги сугубо с математической точностью.
 

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Да пробовал я, Спасибыч, и так :( Ничего не помогает... Хоть бери, да заново рисуй... блин... но все равно спасибо всем :\
 
#6
Ну не знаю, диагноз у моей проблемы был точь-точь как у тебя. Все получилось Афтером отлично.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Мне советовать трудно не сталкивался с этим, но думаю что размывка поможет.
Гаусс блур 0,5-1.
 

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Да не помогает смена порядка полей, Спасибыч. Что из-за них, судя по всему - точно. Но не порядок. Сделал так (времени убедиться не было):
переконвертировал в .МОV как Анимацию (в АЕ), а дальше в Премьере экспортнул как ДВ.
Так что поменять с верху вниз - не помогает в данном конкретном случае, хотя и должно.

з.ы. насчет МОВ - надо убедиться. Проверил не "с трясущимся" MJPEG а "с трясущимся" некомпрессированным видео... где по идеи и трясстись нечему :( вот так вот.
 
Сверху