1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Странно как-то...

Тема в разделе "Adobe Premiere", создана пользователем b1ood, 5 июн 2004.

Модераторы: Saplus
  1. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Доброе время суток... Такая картина:
    есть видео в формате MJPEG, старые ролики... и понадобилось мне их
    переконвертировать в DV. Раньше такое катило, а теперь возникли проблемы!
    После конвертации видео как бы слегка дрожит... Что делать и почему?

2. Guest

.

3. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пробовал, Мик... нихрена не помогает... Может кто встречался с такой ерундой?! :(

4. Guest

Именно этим занимался в выходные. Пришлось переводить архивы из-под Matrox MJPEG для Canopus DVStorm2.
    Перепробовал кучу всякой всячины - ничего нормально полей не поменяло. Поюнул. Перегнал все через AfterEffect.
    Т.е. запихиваем в Афтер MJPEG-файл с interpret footage - upper field first, кидаем его в композицию и выводим энто все в нужном формате и с нужной последовательностью полей. Это конечно долго, но врядли что-то более простое справится нормально. Как я понимаю Афтер пересчитывает фазовые сдвиги сугубо с математической точностью.

5. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Да пробовал я, Спасибыч, и так :( Ничего не помогает... Хоть бери, да заново рисуй... блин... но все равно спасибо всем :\

6. Guest

Ну не знаю, диагноз у моей проблемы был точь-точь как у тебя. Все получилось Афтером отлично.

7. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Мне советовать трудно не сталкивался с этим, но думаю что размывка поможет.
    Гаусс блур 0,5-1.

8. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Да не помогает смена порядка полей, Спасибыч. Что из-за них, судя по всему - точно. Но не порядок. Сделал так (времени убедиться не было):
    переконвертировал в .МОV как Анимацию (в АЕ), а дальше в Премьере экспортнул как ДВ.
    Так что поменять с верху вниз - не помогает в данном конкретном случае, хотя и должно.

з.ы. насчет МОВ - надо убедиться. Проверил не "с трясущимся" MJPEG а "с трясущимся" некомпрессированным видео... где по идеи и трясстись нечему :( вот так вот.

Модераторы: Saplus

Поделиться этой страницей