Render.ru

Странная зажигалка

Рейтинг
125
#6
Мне кажется идея странная :)
Автор, вы не могли бы рассказать про вашу задумку (как бы общии смысл данного произвидения)
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Censored_ID

Для начала лучше сделай нормальные материалы)
такие маты подойдут?

Sputnik_01
Мне кажется идея странная
Автор, вы не могли бы рассказать про вашу задумку (как бы общии смысл данного произвидения)
Идея до банальности примитивная, хотел сделать себе зажигалку а получилась она какаято странная, теперь даже не знаю чем такую заправлять. вот приходится искать другую)
 

Вложения

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#8
может довести ее до ума и до уровня галереи, только незнаю что для этого нужно, поможете
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#9
Конечно поможем =))) Ну модель хорошая(конечно не мешало бы взглянуть на сетку)))), а вот с материалами как уже заметили до меня не порядок... Вы развертку делали или стандартным маппингом? Потёртости должны быть в местах где она может протираться (грани, выпуклости и т.п) на ровных поверхностия их обычно нет, ну если только пару царапин... далее следует добавить нагар... сделать текстурки с более высоким разрешением и выставить поинтереснее свет... Вот пока вся конструктивная критика с моей стороны. Успехов буду следить за темой =)))
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Вы развертку делали или стандартным маппингом?
Для модельки полностью развертку сделал там только сложность в самом верхе была я его сделал бесшовным о чем потом пожалел, а что на счет потертостей и нагара и царапин то судя по последней картинке их там хватает, правда уж больно она у меня фронтовая получиласью. Есть одна идейка конешно, изза этой зажигалки у меня теперь слова из песенки из головы не выходят

Am E
Ты позабыла зажигалку
F E
Случайно на моем столе.
Am E
Мы вряд ли встретимся, как жалко,
F E
Что их так много на Земле.

Правда вместо стола охота сделать на окне )) У меня просто такая похожая история в жизни была )
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#11
вот сеточка, может не самая удачная но с нее я начинал осваивать моделинг
 

Вложения

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#12
вот нарыл в нете похожий реф, zippo 1947 , ну внутренностей я ее не видел поэтому предположил что они могли бы быть такими моя видимо чтото типа 1940 года, много чего пережила судя по царапинам
 

Вложения

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#13
правда нужно ли рендер делать настолько фотографически точным и как я еще не въехал, меня тянет сами фотки иногда заретушировать ))
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#14
правда нужно ли рендер делать настолько фотографически точным и как я еще не въехал, меня тянет сами фотки иногда заретушировать ))
Постобработка это хорошо. Вот к примеру в этой теме можно посмотреть рендер и в комментах как его обработали. Можно очень сильно вытянуть картинку за счет обработки или просто сделать намного эффектней. Но это тоже надо уметь делать)
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=143403

Хотя в предметке матам все равно надо особенное внимание уделять

Еще вот глянь урок может будет полезен
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1034

по картинке затрудняюсь что то дельное сказать
как то неинтерестно с отражениями - особенно в верхней части
в сцене есть hdri купол с окружением? Если нет, стоит сделать, а если есть, то покрутить его вокруг зажигалки, может в каком то другом ракурсе интересней будет.

Не только маты но и свет - очень эффективное средство. Например можно между светом и объектом поместить какой нибудь интерестный объект типа веток дерева или тюли, жалюзи или еще чего нибудь. тогда тень от объекта будет падать на предмет и стол и создавать атмосферу. Прилагаю картинки для примера - там помоему оч классно изменили картинку) Они из тутора Advanced lighting with maya and MentalRay - погугли) сейчас его смотрю) Есть такой же из серии по шейдингу. Советую все посмотреть и применить новые знания на зажигалке)
 

Вложения

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Moonstone
пасиба за уроки, интересны некоторые из них попытался применить на практике, не совсем уверен насколько хороше)

Вот фронтовая зажигалка Береговой охраны, немного подкопченная, но без запаха бензина если только слегка от контактов с механиком )) Осталось только поджечь, не смотря на свой вид она вроде бы еще рабочая )
 

Вложения

Рейтинг
25
#19
Эта фотография явно не подходит для демонстрации зажигалки. Даже заблюренная, она уводит глаз к горизонту. Презентовать что-то на ближнем плане она не может.
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#20
туда она и уводит просто намекает на слова из песни

Am E
Ты позабыла зажигалку
F E
Случайно на моем стволе
Am E
Мы вряд ли встретимся, как жалко,
F E
Что их так много на Земле.

Мона и разблюрить тогда откроются широты горизонта ) но фотофокус исказится все таки это фотка хоть и такая может себе
 
Сверху