1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

странная пустая группа transform, усложняющая жизнь

Тема в разделе "Maya", создана пользователем moris 25600, 11 июл 2008.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. moris 25600

moris 25600 Активный участник

С нами с:
    13.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Есть в сцене у меня, вроде бы как пустая группа трансформ, которая образовалась после иморта из макса и она влияет определенным образом на геометрию персонажа. При просмотре в ouliner я не вижу, чтобы в нее что-то входило, но если подвигать ее, то мэш (геометрия) очень сильно искажается и разьезжается в разные стороны. Если прпоробовать удалсть, то удаляетс и сама геометрия. Я не придал ей значения и привязал этот мэш к костям. А вот теперь при экспорте в fbx оно мне сильно допекает. Я не хочу валить историю этого мэша, т.к. сделан очень сложный скин. На его переделку придется потратить 2 дня. Эта группа таинственная исчезает, если удалить всю историю. Но про проблему истории я уже сказал. В общем вопрос такой - можно ли от этой беды избавится не удаляя историю обьекта? Кстати в некоторых случаях, после импорта обьекта, в сцене может появится столько этих групп, сколько полигонов в импортируемом мэше

2. zka

zka Активный участник

С нами с:
    24.10.2007
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    13
    почисти файл
    File>Optimaize Scene Size

3. alex saf

alex saf Пользователь сайта

С нами с:
    14.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Разгрупируй обьект(как то ни странно и вроде на первй взгляд ничего ты не групировал) .Значит счолкаешь по transform в Оутлайнере.На сцене пара тройка обьектов(на первй взгляд ничем между собой не связаных) выделяется зеленым.Идешь в Edit жмешь ungroup. И в Оутлайнере остаются только полигональные обьекты а transform удалится...

4. alex saf

alex saf Пользователь сайта

С нами с:
    14.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    точнее после ungroup когда обьекты разгрупируются ,transform надо просто тупо удалить из Оутлайнера через delit.

5. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Надо удалить историю у объектов.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей