Render.ru

Стою перед выбором, посоветуйте..

Ruslan Tkachenko

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Имею возможность взять или Celeron 1.8 Ghz/0.18/128mb/400box с материнкой Ms 6526 i845gl или Athlon xp 2.0+ Ghz Palomino на Soltek SL-75 DRV kt333 - по цене выходит почти одинаково, а вот разница большая - Атлон быстрее, но сильно грееться, Селерон послабее, но и грееться мало - в общем, пока не знаю, что выбрать, в основном для работы с 3d графикой.
 
#2
Ну и что с того что греется?? Любой проц греется... больше или меньше...
Поставь нормальный кулер (лучше если удастся купить Athlon в коробочном варианте с "родным" кулером)... У меня на AMD Athlon 1000 температура колеблется от 48 до 62 градусов в зависимости от нагрузки на проц... ну и что с этого? критическая температура у него 90 градусов... так что всё в норме...

А в рендеринге Athlon просто порвёт Celeron как грелку.. :))) Который (Celeron) на самом деле слабее чем AMD Atlon 1000... вот и думай..
 
#3
Тут уж, как говорится, к бабке неходи,- Атлон... по-любому...
Насчёт греется, если есть маза найти фирму, где тебе его на мать усадят, да ещё и кулер прицепят, что бы не сколоть ничего, чтоб вся отв-ть на них висела - это вообще обезопасишь себя по-полной. Я когда Атлон взял, начитавшись всяких постов по форумам, на такой измене был... Ну и ничего, кулер нормальный взял, пасту хорошую(!)... На кулере радиатор зачистил шкурочкой, потом шлифовочкой, шоб как зеркальце поверхность была. И аккуратненько всё это дело засадил. И ничего - пашет, как бык, температура на стресс-тестах выше 60 градусов не поднимается... Это я к тому, что здесь даже кривые руки пойдут, главное, - пивом обмывать всё это дело после установки(!), а не после покупки на радостях.
 
#4
Я на свой Атлон 1500 xp вообще 2 раза кулер сажал, причем впервые ... ничего вроде не сломал, не сколол :) Всё пашет :)
Только не забудь сдернуть наклейку которая защищает пасту :) ..(если такая есть) .. иначе действительно задымишься :)))) ...(просто один мой знакомый забыл) :))))
А про выбор даже и говорить нечего :)))
В принципе можешь дождаться пока выйдет AMD Opteron и ClawHammer .. действительно появится выбор :))
 
#5
а то что-то непонятны сомнения насчет температуры...
тогда уж STINOL бери - он совсем холодный...
правда производительность чуть ниже, чем у селерона... 80)
мозги себе не пудри насчет производительности чипов на KT 333...
запаришься с памятью к ним...бери как максимум 266A ...
а то и 133А - лучше увеличить КОЛИЧЕСТВО памяти!!!
 
#6
Да Athlon конечно!!!
У меня: Athlon XP 1600+, m/b Soltek 75DRV-5 256 Mb DDR-333 RAM, кулер на проц - Zalman (медный, веером такой) - ВСЕ СУПЕР, Max просто летает!!!
И не слушай ни кого на счет памяти! Бери именно DDR-333.
Дело в том что для такого сильного проца как Athlon XP менее производительная память будет узким местом, которое будет тормозить всю систему, конечно все равно быстрее Celerona будет, но основное преимущество от Athlon будет потеряно!
 
#7
Конечно бери Атлошу.
Атлон 2200+ превосходит во многих тестах пень4 на 2,5 гига.
Этому посвящено очень много обзоров на многих сайтах, сходи на ixbt.com. там море информации.
Пни сейчас берут упертые старые интеломаны.
Все остальное прогрессивное человечество давно пересело на AMD.
За такие смешные бабки, которые просят амдешники за свои процы, ты получаешь КОЛОССАЛЬНУЮ производительность.
Если возьмешь целерон, то выкинешь бабосы на ветер, уж поверь мне.
 
Сверху