1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Стоит ли в наше время открывать студию 3D дизайна, визуализации, анимации?

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем ИриSка, 14 ноя 2011.

1. ИриSка

ИриSка Пользователь сайта

С нами с:
    12.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    К сожалению именно по этой сфере очень мало информации в инете, именно по поводу открытия и перспективности.
    Поэтому буду очень благодарна за высказанное конструктивное мнение, а возможно и советы от людей, который либо сами планируют открытие, либо открывали, либо сейчас имеют свою студию, либо имели к этому самое непосредственное отношение. Поделитесь опытом! :)

Имеет ли смысл открывать такую студию сейчас? Насколько это перспективно? Есть ли спрос? Или основные заказы уходят к фрилансерам?
    Территория Москва, ближнее Подмосковье.
    Студии необходимо работать именно на лицензиях? Ведь это ОЧЕНЬ затратно, особенно в первое время.

Буду благодарна за участие! :)

2. V-snejok

V-snejok Знаток

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Если вы профи своего дела - то открывайте, спрос на качество всегда будет. Если нет - то конкуренция большая сейчас, будет очень трудно.

3. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Стоит ли сейчас открывать автомастерскую? Магазин? Мойку? Ресторан? Если уверены в себе, есть хватка, интуиция, знание дела, опыт и профессионализм, то почему нет?

4. ИриSка

С нами с:
    12.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Swordlord (3D Award)
    Да согласна с вами, сейчас все сферы очень перенасыщенны, везде большая конкуренция. Именно поэтому вопрос правильного направления сферы бизнеса для людей встаёт очень остро.
    Хоть мастеров и фрилансеров сейчас много, а вот много ли людей готово пойти работать на постоянку за ЗП в офис, или найти сотрудников для студии сложно сейчас?

5. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Фрилансерами просто так не становятся. 90% начинающих тридешников не имеют нормального портфолио и счастливы устроиться в офис на постоянку. Из них, в свою очередь, на фриланс уходит только половина. Хотя, наверное, и того меньше. Кроме того, богатые заказчики, как правило, боятся доверять задание оному человеку со стороны и идут в дизайн-студию.
    Иными словами, Вы должны быть готовы либо набирать и обучать новичков и не брать сложных заказов первое время, либо достойно платить профессионалам.

6. ИриSка

С нами с:
    12.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да :) Как и везде. Спасибо. Swordlord (3D Award)

7. osho

osho Активный участник

С нами с:
    12.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ИриSка, для того что б открывать студию, нужно быть не только дизайнером, но и менеджером, причем менеджером именно в этой сфере... У Вас такие навыки есть? :)

8. killiar

killiar Знаток

С нами с:
    23.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Стоит, я к вам через пол годика приду устраиваться))

9. Aleksey Kovalev

Aleksey Kovalev Мастер

С нами с:
    07.07.2008
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    143
    Приезжайте в Питер, открывайте здесь, я к вам пойду)). Тут дефицит хороших студий, все в Москве((.

10. ИриSка

С нами с:
    12.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Aleksey Kovalev

Я бы с радостью! :) Но от Питера я далеко!(

Поделиться этой страницей