Render.ru

Стоит ли ставить 10ый?

#1
Смотрю я тут на диск, смотрю. Но что-то отзывы моей знакомой меня смущают. Правда ли это и что в нем хорошего по сравнению с 9ым?

А писали мне про него вот что:
"10тка на сносит все предыдущие версии Иллюстратора при случайном одновременном запуске. Очень некорректно работает со шрифтами (точнее, не работает с большинством шрифтов вообще). Кроме того, очень подло постоянно "оптимизирует" на свой взгляд все используемые цвета заливки. Я просто убилась на этом."
 
#2
>>> А писали мне про него вот что:
>>> "10тка на сносит все предыдущие версии Иллюстратора при случайном
>>> одновременном запуске. Очень некорректно работает со шрифтами
>>> (точнее, не работает с большинством шрифтов вообще). Кроме того,
>>> очень подло постоянно "оптимизирует" на свой взгляд все используемые
>>> цвета заливки. Я просто убилась на этом."

Просто почитай форум по-внимательнее... Тут есть про все это. И не по одному разу, кстати...:)))
А вообще, тут народ уже 11-ткой :))) грезит...

А от себя лично: в стародавние времена, году эдак в 95, был тогда еще полным "чайником" во всем этом, а Илла, так и в глаза не видел, услышал я от своего знакомого, такого-же "чайника", но работавшего на "Маке" и поэтому считавшегося самым крутым среди нас, золотые слова, явно услышанные им от кого-то более крутого, возможно и от Господа Бога, и поэтому произнесенные со всем пафосом, присущим ситуации... О чем это я?.. Ах, да... Вот они, те слова: "БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЛУЧШЕ БОЛЕЕ РАННЕЙ" Я тогда как-то сразу поверил в это, сам не знаю почему... Кстати, смех смехом, но данная формула как правило работает...
:)))))
 
#4
Существует мнение, что девятку следует рассматривать как бета-версию десятки :)
 
#5
>>Существует мнение, что девятку следует рассматривать как бета-версию >>десятки :)
Грустно на самом деле.
Тогда 11 будет бетой к 12.
 
#6
> девятку следует рассматривать как бета-версию десятки

Да, когда сравниваешь, возникает такое ощущение.

А вообще, Nika, ты спохватился(лась) — 11-й вот-вот выйдет. Лично я его поставлю без колебаний, как только релиз в руки попадёт.

> Очень некорректно работает со шрифтами (точнее, не работает с большинством шрифтов вообще)

Об этом километры исписаны, работает он с ЛЮБЫМИ шрифтами: с хорошими — хорошо, с кривыми — с ухищрениями, но работает. (Некоторые другие программы и с ухищрениями не со всеми шрифтами дружат)

> подло постоянно "оптимизирует" на свой взгляд все используемые цвета заливки

Дык, это ты наверное пытаешься задавать цвет через RGB, в то время, как документ у тебя в CMYK-е — тут всё в точности, как в Photoshop-е. У них и настроки CMS синхронизируются, кстати.
 
#7
> 10тка на сносит все предыдущие версии Иллюстратора при случайном одновременном запуске

нет. У меня одновременно часто запущены 8 и 10й. 9-ку снес давно, не могу сказать

> "БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЛУЧШЕ БОЛЕЕ РАННЕЙ"
> данная формула как правило работает

кстати далеко не так. но это не по теме

> Правда ли это и что в нем хорошего по сравнению с 9ым?

адоб сам сказал что "9 is dead" и что "не приставайте с вопросами по 9-ке, делайте апгрейд до 10". А поэтому совершенно справедливо что

> Существует мнение, что девятку следует рассматривать как бета-версию десятки :)
 
#8
А я предпочитаю "старый но проверенный" - главное, чтобы работало без сбоев, ради этого иногда можно и поступиться парой-тройкой новых фишек.
Тем более, что в разном софте я сталкивалась с таким понятием, как неудачные версии, то есть когда, например, 4 и 6я были удачными и стабильными прогами, а вот 5я - какая-то сырая и неудобная.

> Дык, это ты наверное пытаешься задавать цвет через RGB, в то время, как > документ у тебя в CMYK-е
Я пока ничего не пыталась, я вот думаю, ставить ее или нет.

А кстати, в чем там плюсы по сравнению с 9ткой? Реально ли есть что-то такое, ради чего стоит заморочиться сменой софта для веб-дизайнера, почти не работающего с полиграфией? У нас многие "старые дядьки" полиграфисты вообще на 8рке сидят и никуда двигаться не желают, но мне в 9м нравится RGB и то, что он стал понимать прозрачность растра.
 
#9
> У нас многие "старые дядьки" полиграфисты вообще на 8рке сидят и никуда двигаться не желают...

"...Но не будем мы его вспоминать,
Дворник старый, молодым - вперед шагать!"
 
#10
Да, согласна, но только не в этом случае. 10-ка гораздо лучше 9-ки. Несколько лет работала в Кореле, и только познакомившись с 10-м Илем смогла, наконец, от него избавиться (почти полностью, к сожалению, иногда все же приходится туда заглядывать).
Я уже толком не помню, чем, но лучше - это точно! :))
 
#11
>>>> "БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
>>>>ЛУЧШЕ БОЛЕЕ РАННЕЙ"
>>>> данная формула как правило работает

>>кстати далеко не так...

Именно так! В 99,5 процентах случаев!
 
#12
БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
>>>>ЛУЧШЕ БОЛЕЕ РАННЕЙ"
>>>> данная формула как правило работает
А если Корел вспомнить? ;)
 
#14
Поросюк wrote:
>
> Существует мнение, что девятку следует рассматривать как
> бета-версию десятки :)

Точнее говоря, версию 10.0 следовало назвать 9.5 -- новых возможностей немного, а работает быстрее и устойчивее.
 
#15
> версию 10.0 следовало назвать 9.5

Hу, есть примеры, когда при гораздо меньшем количестве новшеств и улучшений программам, таки, присваювают очередной номер.
 
Сверху