1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Стоит ли брать трекбол?

Тема в разделе "Планшеты", создана пользователем AHTAP, 26 апр 2009.

Модераторы: ZElena
  1. AHTAP

AHTAP Пользователь сайта

С нами с:
    12.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вот, собрался менять мышку... и возник вопрос: намного ли удобнее по сравнению с мышью трекбол в фотошопе/майе(максе)? можно ли полностью заменить мышь на трекбол и насколько долго придется привыкать? удобен ли трекбол просто при, допустим, веб-серфинге?

2. AHTAP

AHTAP Пользователь сайта

С нами с:
    12.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    хорошенько порыскав по инету в поисках инфы по трекболам, пришел к выводу, что при работе в CG приложениях трекбол дает значительное преимущество... только вот насколько он удобен в офисных приложениях, в инете, в играх? тут следует заметить, что у меня сложился довольно необычный стиль пользования мышой: я не кладу ладонь полностью на мышь и двигаю всей кистью целиком, а держу запястье на одном месте стола, держа и двигая мышь лишь пальцами, постоянно отрывая ее от стола, так как длины пальцев не хватает, чтобы перетащить курсор из одного угла экрана в другой))) поэтому и мышь себе подбираю соответствующую - маленькую и легкую, но точную

3. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    А у меня мышь настроена так, что когда курсор пересекает монитор по диагонали, мышь на столе во время двигается всего на 2,5 см. Её и отрывать от стола не приходится.
    Привыкла очень быстро к такому стремительному движению мыши, но другие пугаются с непривычки.)))

Вообще, удобство или неудобство сугубо субъективно. Кто-то быстро привыкает к новому, а кто-то боится всего нового. Я часа за два привыкла к планшету и перу. Правда мышь всегда под рукой, потому что некоторые игры на планшете "не идут" и в кое-каких программах на некоторых кнопках курсор бесится.)))

4. AHTAP

AHTAP Пользователь сайта

С нами с:
    12.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    купил трекбол... впечатления только положительные! выяснилось, что хват мыши у меня такой, будто я всю жизнь на трекболе сижу))) способ навигации ОЧЕНЬ удобный и достаточно быстрый. точность еще не оценил, удобство формы тоже - должно время пройти. единственное что - нет колесика-скроллера, а скролл, который можно подвесить на клавиши, малость глючной. в целом все клево!))

5. Bad Sid

Bad Sid Активный участник

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Вообщем трекбол от логотеч использую больше года с единственной целью я им из кровати фильмы переключаю - потому как водить не надо по ткани. Для всего остального он непригоден. Для граф приложений вообще. Это не более чем красивая игрушка.

6. Poser-Models

Poser-Models Активный участник

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    У меня трекбол только для экономи места на столе так как оно все пости занято планшетом вообще удобно по кнопкам кликать и рука удобно лежит а рисовать конечно только на планшете

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей