Render.ru

СТоит брать эту книгу по Max 5.

#1
Привет всем, я хочу купить книгу,живу в US и вот думаю занялся я 3d хобби не давно плавно переполз с Hard ware и Overclocking На задний план.Вот книгу нашел она у вас тоже здесь есть в продаже но на русском , очень бы хотелось но не доставать anyway. Так вот Книга "Борис Кулагин. 3ds max 5: от фантазии к реальности" стоит ее брать или нет ? Я начинающий уже чуточку умею работать с Low polly и materials.Все из Help 3ds max 5.Хотелось бы купить толковую книгу с уроками понятными и чтобы многому научиться.Огромное спасибо,я в вас верю!.

P.S.
Не слышали про вот эту книгу "Modeling a Character in 3DS Max" написал Paul Steed.Американцы кричать классная но это ведь американцы .... Cпасибо!
 
#4
>Как это здесь?

Так это.. Возмешь да спросишь у него в этом форуме..
 
#5
А он че тута работает?Иначе как он узнает что я у него спрашиваю в этом форуме?Спасибо
 
#6
Нет тут он не работает, но изредка появляется.. А на постоянной основе вроде как на
realtime.ru/forum
 
#7
Спасибки,ну вы считаете что стоит брать книгу?Кто то с нею работал?
 
#8
Любую книгу брать стоит - хуже не будет - тем более если книга на русском..
 
#9
она на английском и стоит не плохо 40 $ вот я и думаю?Я начинающий смогу я от нее много получить и как вы гайс работать :)Че думаете или за эти бабки есть что то получше?


Goodman ты есть goodman спасибо за помощь!
 
#10
да он этот форум постоянно читает, подожди чуток, появиться.
А по поводу книги - большинство писателей книг по 3D в 3D ни когда не работали, так вот Кулагин не из их числа. Я думаю можно брать.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#11
Ну, читаю, читаю :) На самом деле, хвалить себя мне неудобно, есть там некоторые (гхм), неточности, скажем так :) А вот с т.з. подачи материала выглядит это примерно так:

" Преобразуйте его к типу редактируемого сетчатого объекта:
Контекстное меню --> Convert to: --> Convert to Editable Mesh
Выделите верхний полигон и уменьшите его размер так, чтобы получить усеченную пирамидку (рис. 2.8, а):
Контекстное меню --> Sub-Object --> Polygon
Контекстное меню --> Scale или клавиша <R>
Создайте сопла двигателей ориентации точно так же, как и сопло маршевого двигателя (рис. 2.8, б)
Выделите двигатель и присоедините (Attach) к нему сопла:
Контекстное меню --> Attach
"
В английском варианте все эти нотации сохранены, поэтому не биг дил понять, о чем идет речь.

А что 40$ - это я не виноват :)
 
#12
Ура!!! Вот и герой.Будем брать значит.Сопли ,двигатели , у меня так фантазия разошлась . Заказал книгу за 40 баков.Ждемс аэ не могу дождаться.Доволен как слон ,знаю автора которого по review американцы читавшие его книгу богом считают.А вопрос BorisK а вы живете в US?:) F email там ваш в книге будет?Что то меня так ударила 3d по голове ,а когда еще умные люди к тебе прислушиваются так вообще.Сердце мое чувствует будет книга хороша.Я вот начинающий а уже как слон доволен:) BorisK а ваши работы посмотреть можно?Я надеюсь ко мне придет разум , я рисую неплохо вот хотелось бы это сделать еще лучше и тогда у буду как 2 слона доволен.Ждемс!!!


Ин кейс ,если там вашего email не будет как мне можно с вами с контактировать.Спасибо BorisK и всем вам guys спасибо вы мой сайт number 1 по 3d только вот жалко статьи не обновляются.
 
#13
Спасибо,теперь знаю где вас искать :)
Занес форум в favorites.Увидимся там или тут .Всем спасибо!!!
 
#15
::::)))) Радует меня всетаки Кулагин....но на уроках в Реалтайме он такого почемуто не расказывает.....На самом деле прошел 3 учебных центра..но лучше и вразуметельней Бориса никто не расскажет п оМАХу...Что ни говори ----МАСТЕР!
 
Сверху