Render.ru

Стоимость ролика 3Д

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Сколько будет стоить ролик рекламирующий телефонную компанию ?

Работа выполняеться в 3DSMAX + After Effect + Sound Design

Ролик на 30-40 сек.



Вот интересно сколько будет стоить такая работа ? Пишите или в долларах или в евро.



Спасибо.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Хм... а Вы в качестве кого выступаете: исполнитель или заказчик? :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
кроме того, непонятно какой формат, какое качество исполнения, где будет крутиться. от это многое зависит
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Формат MPEG . Крутиться будет на разных телевизионных каналах. Время 30 сек. ? Что нужно не пойму ? Качество исполнение проф.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
stas semenjio, есть такая штука - "техзадание". Так вот эта штука ОЧЕНЬ сильно влияет на стоимость ролика. Потому что в техзадание входит описание содержимого ролика, количества анимации и еще куча всего. Например создание, анимация и рендер летающих букавок это совсем другие деньги, нежели персонажка.
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Не не... без персонажной анимации... там букавки что то геометрическое с эфектами и т д.. без персонажей.
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А сколько вот такой ролик стоит(погода для нашего города,70тыс человек), я делал бесплатно, для интереса:
http://www.sendspace.com/file/diy5ew
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8
Не не... без персонажной анимации... там букавки что то геометрическое с эфектами и т д.. без персонажей.
Всё зависит от Вашей жадности :) Я вот недавно так лопухнулся, что жалею до сих пор: заставка с буковками для местной строительной компании уже неделю по несколько раз на день крутится по нашему ТВ, а я только и могу мечтать... взял по доброте душевной 50 у.е. за все 4 заставки... просто заказчика стало жалко, а про ТВ никто и речи не вёл.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#9
А сколько вот такой ролик стоит(погода для нашего города,70тыс человек), я делал бесплатно, для интереса:
Стоит не мало, если брать по-честному: я бы назвал цену минимум от 250 - 300 у.е.
А заставка неплохая - види ли бы Вы наши самарские ужОсы, что крутят по ящику... а ведь люди ещё и деньги за них берут, и считают себя, наверное, Мега-профи :)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#11
Сколько будет стоить ролик рекламирующий телефонную компанию ?

Работа выполняеться в 3DSMAX + After Effect + Sound Design

Ролик на 30-40 сек.
Я бы в волгограде взял 30-40 тыс. руб., + хорошая озвучка с московским голосом еще 5000
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#14
мне заказчик втупую сказал. я могу дать 300 евро не больше. + соправрждение голосом и т д. не знаю как поступить просто. я 1 раз пролетел хорошо теперь неочень хочеться второй раз.

У меня на ролик уйдет неделя полтары.. но вот сколько взять я не знаю так как разценок я тоже не знаю.
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Стоит не мало, если брать по-честному: я бы назвал цену минимум от 250 - 300 у.е.
А заставка неплохая - види ли бы Вы наши самарские ужОсы, что крутят по ящику... а ведь люди ещё и деньги за них берут, и считают себя, наверное, Мега-профи :)
Спасибо. А ужосов я и в нашем городе насмотрелся)), просто у нас никто не будет платить,всем пофиг,никто графику никогда не использовал, только видеопереходы,заставку делал в осовном для собственного интереса, т.к. работаю звукооператором на радио,а наш начальник открывает ещё и ТВ. Максимум премия ~1000руб к новому году, самому плохо становится от организации местных сми.

хорошая озвучка с московским голосом еще 5000
Мы нормальную озвучку на одном сайте за 15- 30$ заказываем,но только голос,без музыки.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#16
мне заказчик втупую сказал. я могу дать 300 евро не больше.
Если у ролика есть бюджет - то вопрос вообще снимается. Делай за 300. Только я вот лично всегда беру аванс 50%, без аванса только с проверенными людьми могу работать.

Вообще переговоры должны начинаться с выяснения бюджета на ролик. Если заказчик скрывает - то значит бюджет резиновый. Тут уже вам флаг в руки, опыт поможет. Если вы не можете предложить высокое качество, то гнуть цены не стоит.

Мы нормальную озвучку на одном сайте за 15- 30$ заказываем,но только голос,без музыки.
Где-то так, + хорошая звукорежиссура 1000-2000, + услуги копирайтера 1000. Если видеоряд сильный, то экономить на озвучке 1-2 тысячи не стоит.
Ну а так, для т.н. говноролика (уж извините, такой термин есть у нас) голос можно записать за 250 рублей, а музыку из винэмпа дернуть =)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#17
Вообще переговоры должны начинаться с выяснения бюджета на ролик.
При всем уважении, я думаю, что любые переговоры должны начинаться с озвучки задач, которые должен выполнять конечный продукт. На этом же этапе обсуждается целевая аудитория. Потом - пожелания заказчика. После этого уже можно прикидывать варианты с разными бюджетами.
 
#18
Спасибо. А ужосов я и в нашем городе насмотрелся)), просто у нас никто не будет платить,всем пофиг,никто графику никогда не использовал, только видеопереходы,заставку делал в осовном для собственного интереса, т.к. работаю звукооператором на радио,а наш начальник открывает ещё и ТВ. Максимум премия ~1000руб к новому году, самому плохо становится от организации местных сми.
Вот и у нас блин на тв только и думают про живых актёров, а про 3d графику никто не кипишует, просо, жәй мә саған 5 т, тенге и иди исполняйся на все четверти.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#19
При всем уважении, я думаю, что любые переговоры должны начинаться с озвучки задач, которые должен выполнять конечный продукт. На этом же этапе обсуждается целевая аудитория. Потом - пожелания заказчика. После этого уже можно прикидывать варианты с разными бюджетами.
Да-да, совершенно точно.
 
Сверху