Render.ru

стилизовать готовый клип

Vadim 7538

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Дело в том, что я закончил продукт. Но беда в том, что меня уже достало все это виде-шмидио, хочется чего-нибудь необычного.
Пробовал переводить в рисунок, но на статичной картинке смотрится более-менее, а вот на видео очень плохенько.
Дело в том, что 1/3 всего клипа занимают кадры съемок в подземелье при освещении свечами. В видео смотрится симпотично, и свет хороший и ощущении тоже! НО стилизовать такие полутемные кадры я не смог.
Есть у кого идеи? Если кто-то смог сделать это, как рисунок (понимаю, тут уже говорилось об этом, но вот советов дельных никто не привел), либо как-то еще... Цветокоррекция не катит, повторяю, что хочу, чтобы это смотрелось необычно...
Заранее всем большое спасибо!!!!
Засылаю один кадрик!
 

Вложения

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Во-первых, стилизовать под рисунок видео сложновато только одним плагином. Нужно ещё приложить руки и мозги.(а то, что здесь ещё никто ничего не привёл упрощенный вариант, типа нажал на кнопку - получил красочный карандашный мультик, то не думай, что попал на форум тупых и неумелых).
Во-вторых что бы твой клип смотрелся необычно (ну не как телевизионный) попробуй следующие вещи:
- черную рамку а-ля 16:9
- цветокоорекцию (не думай, что это лишний и ненужный фактор)
- GLOW на светлые участки
- постеризацию
- эффекты старой пленки: вертикальные полоы, грязь
ну и так далее и тому подобнее.


Я надеюсь кто-нибудь продолжит мой список......
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
Стилизовать простите под что?
Может всеже хорошая цветокоррекция + из Сапфировского комплекта
Glare
Glint
GlintRainbow

LensFlare
LensFlareAutoTrack
Sparkles
SparklesColor
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вспомнил ещё, продолжаю:
- Fliker (убрать поля надо однозначно. поля и делают видео телевизионным)
- можно добавить мааааленький камера-шейк (дрожание пленки). только соответсвенно по вертикали.


Вот тут быстренько поковырялся и наложил пару фефектов из предложенных выше.
качество конечно не киношное. DV камера наверное, да?
 

Вложения

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#6
в кино четкая картинка, то есть без полей это однозначно.
лично я бы порезал маской на слои, т.е. девушка _в смысле саван_ отдельно, 1 свечи и 2 свечи
девушку _лицо_не трогать, а вот со свечами можно поиграть, саван чисто черный, со светом от свечей
вроде должно получиться, тогда она получится как бы летящая над свечами
 

Vadim 7538

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Понимаешь, это же видео... как ты представляешь себе масок на полторы минуты?
 

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#8
а кто говорил что будет просто? Если Камера статична, тогда не очень и трудоемко, времени отнимет много но результат.... Без масок это уже обработка полной картинки. НЕ ТО....
 
Сверху