Render.ru

Стиль текста

#1
Есть ли в Иллюстраторе функция, позволяющая менять стиль текста, (что то похожее есть в Word-e) например чтобы надпись начиналась с большой буквы к середине текста по кривой размер шрифта плавно уменьшался, и к концу слова опять так же плавно увеличивался, как будто вогнутая внутрь надпись. И наоборот выгнутая (начиная с маленькой буквы, к середине шрифт увеличился, и к концу слова опять уменьшился.
 
#2
иллюстратору до ворда далеко. у него есть только Object > Envelope Distort, да и то всего 3 типа. как в нем люди работают - непонятно...
 
#3
У AI есть ещё и эффект Warp.
Тем более, что одни из типов Envelope именно Warp-ом и делается.
 
#5
да многое есть у ильи, но если честно, текстовые стили, наподобие как у фриха, илье бы совсем не помешали... вроде даже от небезызвестной екстенсис был в свое время плуг для текстовых стилей на маковский старый до 7ой помоему версии илюстратор. только не надо демагогии про то что иль не верстак и все такое. ворд тоже не верстак, а текстовые стили есть. не обязательно как в верстаке ети стили вешать на хоткеи, но какоето хотябы подобие бы не помешало.
 
#6
> текстовые стили, наподобие как у фриха, илье бы совсем не помешали...

В AI CS сделали абзацные и символьные стили, точно такие же, как в InD.Но это текстовые стили.

А то, что MoreHod ищет, решается через Appearance и эффекты, которые можно сохранить как Style (графический стиль) и использовать потом много раз, применяя к объектам (в том числе и текстовым) одним кликом.
 
#7

> В AI CS сделали абзацные и символьные стили, точно такие же,
> как в InD.Но это текстовые стили.
ну наконецто! все, теперь точна нафиг фрих, перехожу на ЦС, как только релиз найду))))))))
 
#8
У меня 9-ый Илл-р и я немогу найти таких эффектов, они отдельно подгружаются? или появились в поздних версиях?
 
Сверху