Render.ru

Стекло прозрачное... КааааааК?!

int3dvray

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Замоделил. Затекстурил. Поставил refract -255255255, а оно не прозрачное <_< (свет Skyl.=0.67, direct=0.98 рендер GI IrrM-Medium DC-3, 9). Пробовал фотонами долго, трудоемко, короче геморно, а эффект не настолько лучше что б тратить столько времени...
Обьясните как сделать нормальное СТЕКЛО!
Вот что получилось:

http://www.3dcenter.ru/forum/uploads/post-4559-1091796803.jpg

ЗЫ: Не кто не знае что случилось с www.3dcenter.ru?!
 
#2
1. освещение включи внутри
2. поставь галку у материала стекла affect shadows
 

KoDi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Поставил галочку. Рез, можешь посмотреть на http://int3d.nm.ru/test.jpg
А результат НЕКАКОЙ. свет внутри ставить не хочу, не профиссионально.(а что если балконов штук десять, или граней на балконе больше). Да и не подходит данный метод...
 

KoDi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если не грузится то int3d.nm.ru а потом test.jpg Сверху без снизу с галочкой....
 
#5
Если надо, могу выслать библиотеку материалов для Vray - там этих стекол штук 20-30... сам выберешь, в том числе и на подобие твоего...

Мой ящик: Axenow [ собака ] ipex.ru
 
#6
еще такая штука, исключи свои стекла из освещения, чтобы свет проникал сквозь них внутрь помещения свободно. К тому же и рассчет будет более шустрым
 
#8
нашел библиотеку vRay матерриалов .... действительно классные вещи есть ... но проблема в том что использовать их можно только на единичных обьектах ... а у меня беда, есть магазин, куча стекляных витрин, разных там полочек, столиков .... а еще и источник света нужно не один ставить ... применяю нормальный матерриал стекла и понимаю что рендериться будет не меньше суток ... а если нужно показать порядка пяти ракурсов это превращается в научную фантастику... что делать ?? как снизить время просчета и не потерять качества ??
Знаю в этом форуме есть профи ... помогите плз.
 
#10
Слушай тут интересна вещь ,ты вобше иногда на улице на окна обращаешь внимание ,дело в том ,что по законам физики ты сможешь увидить что за сттеклом только кода у тебя освещённость спротивоположной стороны больше или хотябы равна той скоторой ты смотришь,такчто не знаю как там вирей,а по жизни твоя картинка правильная
Енто я в вирее ни бумбум а в реальном свете коечто смыслю,какникак светотахник
ЗЫ
Помогите ламеру ,блин чего делать чтобы потолок был белый ,а не как стенки
 
Сверху