Render.ru

Статуя

Navik

Знаток
Рейтинг
47
#1
Всем привет. Вот делаю картинку, в общая задумка статуетка в каменном закаулке. Подскажите, что с вашей точки зрения нужно заменить, убрать, довабить ? :)
 

Вложения

Рейтинг
187
#2
Я бы над растительность поработал еще, выбивается сильно, и бочки потемнее сделал, а в целом клево, свет отличный, что за рендер?:)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
композиция ужата... т.е:
1. левый угол, там вода ее очень много, а информативно она мало чего весит
2. ключевой объект "статуя", тогда его надо не в центр сувать, а куданибудь сбоку(так уж устроено наше зрение. что сбоку лучше смотриться)
3. сверху очень сильно зажато, нехватает пространства, опять же зажато и уведено в воду
 

Navik

Знаток
Рейтинг
47
#5
Рендер Vray sun+sky+physнcal camera. Растительность я делал при помощи ivy generator, может кто сталкивался с ним проблема в том, что в самом генератором листья я делаю меньше, но при импорте в Макс листья все время одной и той-же величины. Так же хотел спросить, стоит ли пробовать делать материал vray fast SSS на них (листья)?

2 pinar Ты советуешь поменьше воды показать в кадре? Попробую действительно статую сдвинуть. Сорри, но я немного не понимаю в художественном сленге, что значит "зажато" слишком много объектов?

P.S. по поводу бочек, на мой взгляд самый неудачный объект в этой сцене, сейчас прорабатываю несколько идей что с ними можно мделать, не только затемнить, по мне весь материал неудачный.
 
Рейтинг
187
#6
Рендер Vray sun+sky+physнcal camera. Растительность я делал при помощи ivy generator, может кто сталкивался с ним проблема в том, что в самом генератором листья я делаю меньше, но при импорте в Макс листья все время одной и той-же величины. Так же хотел спросить, стоит ли пробовать делать материал vray fast SSS на них (листья)?

2 pinar Ты советуешь поменьше воды показать в кадре? Попробую действительно статую сдвинуть. Сорри, но я немного не понимаю в художественном сленге, что значит "зажато" слишком много объектов?

P.S. по поводу бочек, на мой взгляд самый неудачный объект в этой сцене, сейчас прорабатываю несколько идей что с ними можно мделать, не только затемнить, по мне весь материал неудачный.
Иви генератор можно скачать, чтоб сразу в макс встраивался, и никаких проблем.

Зажато - места мало, композиция в целом не очень: статуя мелковата, окружения слищком много, имхо :)
 

xlor

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Имхо проблема в огромной тени от чего-то, которая съедает пространство - сделай побольше просветов или поменьше тень...
 
Рейтинг
187
#8
Нее, тень не надо трогать, имхо. Статуя очень клево выделяется, попадая в просвет, в этом самый кайф, на мой взгляд.
 

Navik

Знаток
Рейтинг
47
#9
Идея такая и была, чтобы выделить статую при помощи солнечного пятна. Подскажите, по поводу смены позиции камеры, я ума не приложу как изменить ракурс, верх,них право, лево, ближе дальше, с какой точки ?
 

Navik

Знаток
Рейтинг
47
#12
Вот поменял ракурс, изменил немного свет и тени (сделал все мягкие как через листья). Зеленым нарисовал как плющ хочу пустить
Подскажите по следующим вопросам пожалуйста:
1. Размер статуи
2. Где можно что нибудь по материалу листьев найти?
3. Может фонарики сменить, но не знаю на какие (подскажите стиль или на что похожи должны быть).
 

Вложения

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Или мне кажется или поза у статуи не естественная, кпокажи ее поближе в ракурсах, без окружения!
 
Сверху