Render.ru

Старый пират

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#23
Шоб я так жил...Волосы погуще мне кажется нужно...Плотнее всмысле...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#26
Народ нужна помощь, кто работал в Mudbox`е знаком, то как он любит херить UWV координаты.
В самом начале поленился сделать развёртку, а теперь страдаю :(
Импорт UV координат не помогает, так как следующий сабдив его просто разрушает.
Пытался делать по другому: записывал в obj нулевой уровень сабдива с нормальной развёрткой из Макса и открывал его в Mudbox`е в новой сцене, добавлял сабдивы ровно столько, сколько было в предыдущей работе, (их четыре), потом импортировал слой деформаций четвёртого уровня тоже из заранее сохранённого obj объекта, теоретически должно всё сработать, но на практике, геометрия почему-то слетает, хотя количество вертексов 100% совпадает, так же по идеи должно совпадать и их ID нумерация, однако тоже получается задница...
Чувствую у Mudbox`а просто проблемы с этим. Я где-то в интернете видел урок по ZBrush, где на голую болванку присваивали геометрию от другого объекта?
 

Вложения

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#27
смотри, метод и там, и там похожи.
открой лоу и хай поли в браше--
к хайполе подгружаешь лоу как саб тул--
нагружаешь лоу нужным кол-вом сабдивов--
в меню саб тулов нажимаешь прожект ол--
профит :D
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#28
zxcman (3D Work) эм.... ты сам то поймёшь, если тебе так объяснять, что ты сам не знаешь? ;) если лень лучше ничего не пиши... а если объяснять то объяснять, да с английскими названиями...

Хотя я уже сам разобрался у Мудбоксе давно.
 

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#29
сорри, я думал в браше шаришь)
давай я тебе картинками сделаю?
погодь мин 10
 

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#31
держи.
несколько сумбурно вышло, но надеюсь поможет.
reset Xform проверял перед экспортом из макса лоу польки?
http://img718.imageshack.us/img718/328/33962208.jpg
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#33
linight в унфолд развёртку сделал, макс что-то стал херить геометрию... :(


Пока так, что бы спросить: не выглядит ли отталкивающе, текстура пока ооочень сырая, наложил пока один слой.
 

Вложения

Рейтинг
39
#38
Уты на. Вырозительно. Класс. Я чет сразу скруджа из Рождественнской истории вспомнил.
А не много ли симметричных складок у губ?) Такое чувство что это десна без зубов.
 
Сверху