Render.ru

Starship

Артем Остапенко

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Это моя первая работа на render.ru и завел я ее чтобы иметь поддержку со стороны профессиональных (я надеюсь) художников.
За основу я взял звездолет со Star Wars 3, но тем не менее он подвергся большим изменениям, так что сразу прошу - критика в адресс дизайна не приветствуется)
Геометрию довольно быстро сделал, но все равно это еще не финальный вариант и тут же начал текстурить турбину. Уже получается 13 материалов, включающих более 20 текстурных карт. Общее число полигонов на весь звездолет - 142 000 .
В общем, смотрите первые пробные рендеры :) Буду рад услышать любую критику.
3d max 8, Vray, Photoshop - в общем все как обычно.
 

Вложения

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#2
Очень красиво.. динамично... Но картинка жутко маленькая...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
хм... стильно, динамично.. честно говоря придраться хочется но не к чему.. текстурирование для меня больная тема.. респект, но пикчу всё таки бльше надо... чтоб разглядеть подробности
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Симпатичный кораблик, но как уже сказали картинку побольше, и отодвинь камеру немного назад.
 

Артем Остапенко

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Вот картинка побольше.
сейчас начинаю заниматься крыльями. Не кайф то что прийдется рисовать баааальшие карты на все крыло ( в общем скоро будет результат.
А вот еще мысль - стоит ли делать мелкие заклепки всякие на крыльях и тп? Просто изначально я его делаю для анимации и вопрос в том - будет ли это видно ?
 

Вложения

Артем Остапенко

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Закончил первое крыло (всего 3 - 2 из которых одинаковые). Расскрасил в полосочки - если не нравится как - критикуйте) Материал по большей части такой же как и на турбинах, но с доработкой. Использовал там 5ти уровневый blend, чтобы показать слои грязи, слои пулевых вмятин, слои расскрасски и еще всякой дряни.
Вроде пока что все. Если будут замечания или предложения - буду рад услышать :)
Кстати, подумал о будущей анимации и выбрал несколько программ для ее создания - FumeFX, Dreamscape + собираюсь сменить базу на 3dmax9 sp2 и Vray 1.5 rc4 - ничего плохого не слышал про них - посоветуйте - стоит ли переходить или нет? Щас 8ой макс и RC2 )
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#7
Это X-wing, если я не ошибаюсь, да? Модель хорошая, даже очень. Темку я заприметил поздновато, надо было бы сказать, что заклепки на крыльях немного не к месту :). Насчет макса - я перешел, но не знаю, правильно ли сделал, что перешел :). Глюки есть и некоторые очень раздражительные, но когда я попытался перейти обратно на восьмой, то понял, что там все, хоть и немножечко, но уже не то... Вотъ :)
Текстуры отличные, я бы, наверное, застрелился, пока нарисовал такие :) Удачи в продолжении ;)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#9
Хы, я не знаток вселенной Лукаса, но хотелось выпендриться :))))) Не получилось... %)
 

Артем Остапенко

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Thx) Заклепки уберу значит - они и грузят порядочно и смотрятся действительно не в тему. А текстуры не так уж и муторно делать если знаешь чего хочешь... хотя на них (+создание материалов) уходит намного больше времени чем на сам моделинг.
Да, это именно ACR-170. Мне он че т больше всего приглянулся).
Следуюobt на очереди дополнительные крылья. Потом надо будет еще салон сделать и затекстурить основной корпус.
 

Артем Остапенко

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Докрасил крылышки. Кстати заметил что время рендера не такое уж и большое. Ну сами можете видеть на картинках. И это не может не радовать! :)
Попробовал FumeFx - очень туго пошло. Сидел около часа с ним и "наслаждался" только тормозами. Если кто знаешь какие уроки или тп - подскажите где искать или еще лучше ссылочку) Плагин видно что очень мощный - и упускать как то не кайф его. Надо разбираться.
 

Вложения

Артем Остапенко

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Вот он, практически доделаный :) уже приобрел законченный вид, но тем не менее осталось не мало доработок.
Хочется салон проработать, внизу пушку сделать и посадить пилотов. Буду работать над этим)
 

Вложения

Сверху