Render.ru

Старое радио Latvia. Покртиткуйте :)

Vigo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Была попытка, неудачная, выложить сие в галерею :)) Что-то рановато замахнулся, однако.
Очень хотелось бы конструктивной критике, чтоб довести все до соответствующего уровня.
Моделил и текстурил в Максе, обработка в Photoshop. Из фильтров, только Noise.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#2
Выкладывай всё по порядку!
Запирательство бессмысленно! Нам всё известно! *направляет лампу в лицо подозреваемому*
:D В смысле - выложи сперва сетку и "нейтральный" материал, обсудим геометрию. Потом - без постобработки, чистый рендер - обсудим материалы и свет. Потом и до фотошопа дойдем. Сейчас слишком мелкое изображение - сложно судить. С ходу могу сказать три вещи: "трещинки фотобумаги" скорее мешают, для старой оптики были характерны "завалы" по углам (темнее и менее резко) - их нет, слишком сильные переспективные искажения - объектив по крайней мере 28мм, в то время (конец 60-х?) это была экзотика, доступная только профессиональным фоторепортерам.
Ждём "даундэйтов" :)
 

Vigo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Мне кажется не хватает старости пластика
Дело в том что, когда оно фотографировалось, оно как раз было еще новым :) Наверное не совсем верное название темы, надо было написать "Старое фото радио "Latvia"...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#6
вилка кажется великоватой (или кажется?)
шнур слишком прямой, он может быть мягче
в остальном, мне кажется, все в порядке
давай цветную без постобработки :)
и еще - размер такой и планируется? чем больше размер - тем заметнее "косяки", это в твоих интересах :)
 

Vigo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
отправляю вариант в цвете. предполагалось создание вечернего освещения от заходящего солнца
 

Вложения

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А мне в цвете больше нравится. по-моему, текстура ребра верхней крышки неудачна - лучше сделать, как на боковых(у нас на даче похожее радио сохранилось, только ещё с проигрывателем).
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#9
Не очень нравится освещение: не помешало бы "глобал иллюминэйшн" и тень между радиолой и стенкой, а то сейчас она "прилипла". Розетка и вилка по прежнему вызывают подозрения :)
На полку перед радиолой (левый нижний угол кадра) можно бросить какую-нибудь мелочевку (наручные часы, например, или пепельницу)
Металлическая окантовка отверстия на боковой стенке сейчас похожа на алюминий. Как оно на самом деле? Боюсь, что там должен быть хром.
Ждем продолжения!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
Хм.. обои мутные какието) И "сетка" на морде смотрится несколько грязно...
 

Vigo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Металлическая окантовка отверстия на боковой стенке сейчас похожа на алюминий. Как оно на самом деле? Боюсь, что там должен быть хром
Нет, там как раз и есть полированный алюминий, смотрел на разных фотах. И потом видел в реале другое радио тех времен, юзали тогда алюминий для отделки.
 
Сверху