Render.ru

Старичок

Рейтинг
25
#1
А вот вторая модель, которую я леплю в zb ...(первая http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=116686 ) вобщем то над ней я успел поработать только 4 часа ( не считая z-сфер) мне бы хотелось чтоб подсказали как отрендерить какие маты лучше брать (3Ds Max) как свет можно поставить и прочее идеи есть но картинка плохая...как только отрендерю что нть обязательно вывешу
 

Вложения

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#3
ДА, мужычок классный - складки, вены - очень прикольно смотряцоо - поправляй ступни и пальцы - и детализацию на пальчеги)
и лицо крупняком покажи - хочеццо взглянуть ему прямо в глаза))
 
Рейтинг
25
#4
Вот попробовал тестовый рендер...еще не долеплено но студию уже пробую собрать))))
 

Вложения

Рейтинг
25
#6
можно и лавочку...жаль что когда я начал лепить это была просто проба zb а не конкретный сюжет вот поэтому то и сидит просто где попало...впринципе можно и на лавочку посадить ...только банная тема не радует слишком он уж грустный...нее с ним история другая какая-то должна быть =))))
 
Рейтинг
245
#7
Да, работе очень не хватает сюжета. Сейчас это просто как образец академической лепки в худ. школе - качественно, но несколько скучновато.
Как я понимаю целью было изучить браш, с этой целью ты явно справился, теперь бы превратить модель деда в полноценную работу, что бы персонаж зря не пропал :)

Правда, кроме как в бане я больше ни где представить не могу голого деда :)
 
Рейтинг
25
#8
для начала мне бы в Максе хотя бы студию с материалами как мне хочется настроить и то было б не плохо...хочется сделать чтоб было похоже что он из камня сделан...
А сюжет может быть очень разный - баня(веник лавка), у костра(сушит одежду например), в заточении(кандалы) или бедный крестьянин у него случилось какое нть несчастье....тут только предметов обихода не хватает которые характеризовали бы сюжет...над этим я думаю...может что и выйдет...
 
Рейтинг
25
#9
Вот может такая тема, правда цепи я конечно переделаю... сделаю их в zb а то они максовские
 

Вложения

Рейтинг
245
#10
Жалко старичка :(

Круто выходит! Правда при желании можно придраться :) а в частности:
Смотришь на голову и понимаешь - это скульптура, очень хорошая скульптура. А смотришь на руки - абсолютно реалистично переданая живая плоть...
ИМХО надо либо голову доводить по детализации до уровня рук и делать его живым или делать более скульптуроподобными руки и тело.
Еще бы ему хоть какую набедреную повязку сделать, а то уж больно жестко выходит.
 
Сверху