Render.ru

старая книга и ...

Гуудвин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Приятного времени суток))
вот решил создать вип. Пока финального вида работы в голове у меня нет, так что в процессе буду дорабатывать и менять многие детали (надеюсь не так много). Пока готова книга монета и кинжал. Далее планируется создать подсвечник, церковный крестик с цепочкой. И все это разместить на старинном столе возле стены. Привык я сначала смоделить объект, потом сразу к нему текстуру нарисовать. Может поэтому нет вида конечной работы в голове))).
 

Вложения

Гуудвин

Активный участник
Рейтинг
5
#2
жду критики по поводу проделанной работы. Может есть какие пожелания их тоже с радостью учту.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Гуудвин сказал(а):
жду критики по поводу проделанной работы. Может есть какие пожелания их тоже с радостью учту.

Раз уж обьектов в сцене будет не много, каждый !!! нужно проработать по максимуму.

Сейчас все что показано в ВИПе скорее заготовки, чем готовые объекты.

Обложка книги из не понятного материала. Даже гадать не буду, что это - бархат, кожа, просто обтянута
цветной бумагой...

Накладные орнаменты сильно напоминают дешевый китайский ширпотреб, да и размер камней заставляет думать о том же.

Обрез страниц не соответствует реальности. Даже у современной книги, если ее несколько раз полистали,
по обрезу страниц идут волны. Становится видна структура книжного блока. В те времена, когда книга была столь дорога,
что ее украшали драгоценностями, вообще не могло быть такого плотного переплета и такого чистого обреза. Все делалось вручную,
Самое лучшее - применялся деревянный клиновой пресс, а это в десятки раз меньше, чем нужно, чтобы спрессовать блок книги до слипания страниц.

Да и сами страницы книги должны иметь вид материала на котором написаны. А писали книги (заметь, я подчеркиваю - писали! а не печатали) на материалах, вовсе не обязательно бумажных. Даже если на бумаге, то почитай, как ее производили во времена изготовления ЭТОЙ книги, какой толщины должны быть страницы и какая у них должна быть фактура.

Вывод - нас обманывают, никакая это не старинная книга, а просто блокнотик для записей...
Оценка проделанной работы пока отрицательная.

PS/ Подскажите, как поменять размер шрифта в постах?
 

Гуудвин

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Может кто сталкивался, почему вылетает 3dmax при рендеренге??? Текстура 1024х1024 есть дисплейс нормал картой. Если кто сталкивался подскажите решение)))
 

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Так решение никто не найдет))
Скажи характеристики компа,только тогда можно будет думать...
 

Гуудвин

Активный участник
Рейтинг
5
#7
3GB оперативы (3 планки по гигу, если ето имеет значение) видуха 512мб(DDR 3) проц i3 на 2,4ГГц( двух ядерный) вот впринципе и все
 
Сверху