Render.ru

SSD НАКОПИТЕЛЬ

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Решил купить ssd диск, пока приметил Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Vertex 4 [VTX4-25SAT3-128G] Everest2 (R535/W200MB/s) SyncNAND
СТОИТ ЛИ ЕГО ПОКУПАТЬ ЕСЛИ НЕТ ТО КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА И ПОЧЕМУ?
 

Максим Патока

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Решил купить ssd диск, пока приметил Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Vertex 4 [VTX4-25SAT3-128G] Everest2 (R535/W200MB/s) SyncNAND
СТОИТ ЛИ ЕГО ПОКУПАТЬ ЕСЛИ НЕТ ТО КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА И ПОЧЕМУ?
Не знаю как 4-ая серия, но у меня vertex 3. Намучился с ней очень сильно (да и не только я). Сначала комп каждый 3-ий раз не видел ssd, приходилось отключать шлейф sata, ждать пару минут и тогда он снова его видел. Перепрошил прошивку ssd стало всё нормально (почти). После прошивки стал медленнее работать. Перепрошивал заново и так и сяк пробовал все равно медленно работал. Плюнул и оставил всё как есть. Через пару недель сам посебе комп вдруг включился за 10 секунд, вместо обычных 30-40 секунд. Я был удивлён, потому что ничего не делал с ним. Вот уже много месяце вроде всё ОК. Но много читал и лазил по разным форумам и решил, что следующий SSD я буду брать фирмы Corsair. В общем OCZ быстрее Corsair, но чтобы OCZ заработал как надо, 50% владельцев этих дисков прошли огонь, воду и медные трубы. Но у некоторых и не было проблем с osz дисками. Не знаю поможет ли тебе моя история, но зато я выговорился =D
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Спасибо за совет я уже купил OCZ Vertex 4, и сразу же навернулась сетевуха она встроина в материнку а единственный слот на мамке под сетевуху занимает кулер из под ведюхи, гарантия два месяца назад закончилачь полная лажа, ну наврятли конечно из-за ssd случилось теперь материнку надо!!! буду тепери о материнках гуглить что лучше приобрести)))
 
Сверху