1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

СРОЧНО? Властелин колец2

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 30 янв 2003.

1. Guest

Уважаемые друзья!
    Хотел бы с Вами обсудить ВК2. Не знаю, куда отнести данный вопрос (речь идет и о композинге и о 3d и т.д.), но тем не менее...
    В свое время я немного общался с Невшуповым (посетители сайта знают, что этот человек принимает участие в создании графики для фильма). Врезалась в память его фраза - в одном Владивостоке есть достаточно молодых талантливых ребят, способных, здесь в России - создавать эффекты не хуже.
    Итак - в связи с вышеизложенным - мои вопросы -
    Бой в конце второго фильма - каким образом (и какой программой) трекерить панорамы на 180 градусов? Как правильно расставлять маркеры? Примем за основу, что на съемках не использовалась технология "motion capture"...

И кстати, кто знает - где в инете можно найти ресурсы о том как снимался 2ой фильм - где макет, где 3d, а где декорация......

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    www.cgnews.ru маленькая статейка

3. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    в этом фильме всё на 100% 3д!

4. Guest

...кроме титров - все 3Д.

5. Guest

народ, вспомните детство. Неужели это возможно чтобы вы забыли поролоновые деревья в наших советских сказках. И еще посчитайте на досуге, что проще собрать массовку или долго и дорого создавать 3-D армию. Какие 100%? Этот фильм намного быстрее и дешевле чем первый. (Хотя мне было интереснее смотреть)

6. Guest

Господа!
    Зачем вносить сумятицу???
    Посмотрите инет - башня Сарумана - это макет, сцена затопления - макет - Минас-Тирит - декорация (а наверху - красные флажочки (для достройки в 3д)
    Страна эльфов - тоже, блин, макет!!!
    Они даже называли их "bigatures", потому что отдел занимался миниатбюрами, но уж больно они BIG

7. Guest

и инет - тоже 3D ... на 100% .... всё, хана ... всё виртуальное ...

8. Guest

Из всего фильма меня впечатлил... поразил.. удивил... всего один момент.
    Это когда Леголас запрыгивает на скачащую лошадь Арагорна. Полагаю, кто из цирковых это видел - рты поразивали....

9. Guest

монтаж .... 3Д .. сплошной обман цирковых и прочих штатских

10. Guest

Да, тот момент, когда он прыгает.... :D, его многие запомнили.

11. Guest

Господа!
    Сделано это следующим образом -
    Леголас прыгал на синем фоне...причем не запрыгивал, а прыгал ВНИЗ

Потом его скомпозитили с живой "лошадкой", при этом естественно кадры на кее (вышеупомянутые) пустили в обратном порядке.......................

Ожидал, что на главном 3д портале мне какую-нибудь новую инфу скажут................эх:(

12. Guest

Причем здесь... как он сделан? Главное что лажа в этом месте вышла...

13. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    почему лажа!?
    ничегоплохого в этом месте не заметил...

14. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Очень скучное и не интересное кино. Посмотрел наконец-то..
    Страшно затянуто - от того нудно. А насчёт красивости - то же самое что первая часть. Так что ничего не поражает..

15. Guest

Знаешь , по моему , в этом фильме использовались технологии не для простых смертных , например , какая-то заоблачная программа Massive ,
    c помощью которой делали битвы ... Многие эффекты я просто не представляю , как делали ... наверно , много 3D -софта писали специально для этого фильма ... :)

16. Russel

Russel Активный участник

С нами с:
    28.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Мы вообще все виртуальные, но 3D-шные, все мы в матрице, хороше, что не в ж%?е! %)

Поделиться этой страницей