Render.ru

СРОЧНО? Властелин колец2

#1
Уважаемые друзья!
Хотел бы с Вами обсудить ВК2. Не знаю, куда отнести данный вопрос (речь идет и о композинге и о 3d и т.д.), но тем не менее...
В свое время я немного общался с Невшуповым (посетители сайта знают, что этот человек принимает участие в создании графики для фильма). Врезалась в память его фраза - в одном Владивостоке есть достаточно молодых талантливых ребят, способных, здесь в России - создавать эффекты не хуже.
Итак - в связи с вышеизложенным - мои вопросы -
Бой в конце второго фильма - каким образом (и какой программой) трекерить панорамы на 180 градусов? Как правильно расставлять маркеры? Примем за основу, что на съемках не использовалась технология "motion capture"...

И кстати, кто знает - где в инете можно найти ресурсы о том как снимался 2ой фильм - где макет, где 3d, а где декорация......
 
#5
народ, вспомните детство. Неужели это возможно чтобы вы забыли поролоновые деревья в наших советских сказках. И еще посчитайте на досуге, что проще собрать массовку или долго и дорого создавать 3-D армию. Какие 100%? Этот фильм намного быстрее и дешевле чем первый. (Хотя мне было интереснее смотреть)
 
#6
Господа!
Зачем вносить сумятицу???
Посмотрите инет - башня Сарумана - это макет, сцена затопления - макет - Минас-Тирит - декорация (а наверху - красные флажочки (для достройки в 3д)
Страна эльфов - тоже, блин, макет!!!
Они даже называли их "bigatures", потому что отдел занимался миниатбюрами, но уж больно они BIG
 
#8
Из всего фильма меня впечатлил... поразил.. удивил... всего один момент.
Это когда Леголас запрыгивает на скачащую лошадь Арагорна. Полагаю, кто из цирковых это видел - рты поразивали....
 
#11
Господа!
Сделано это следующим образом -
Леголас прыгал на синем фоне...причем не запрыгивал, а прыгал ВНИЗ

Потом его скомпозитили с живой "лошадкой", при этом естественно кадры на кее (вышеупомянутые) пустили в обратном порядке.......................


Ожидал, что на главном 3д портале мне какую-нибудь новую инфу скажут................эх:(
 
#12
Причем здесь... как он сделан? Главное что лажа в этом месте вышла...
 
#14
Очень скучное и не интересное кино. Посмотрел наконец-то..
Страшно затянуто - от того нудно. А насчёт красивости - то же самое что первая часть. Так что ничего не поражает..
 
#15
Знаешь , по моему , в этом фильме использовались технологии не для простых смертных , например , какая-то заоблачная программа Massive ,
c помощью которой делали битвы ... Многие эффекты я просто не представляю , как делали ... наверно , много 3D -софта писали специально для этого фильма ... :)
 

Russel

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Мы вообще все виртуальные, но 3D-шные, все мы в матрице, хороше, что не в ж%?е! %)
 
Сверху