Render.ru

Срочно, Помощь по плагинам!!!!

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#1
КаК? Как же можно зделать похожую граф... их рисоваными. Тоже должно работать с В-Рай.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Подскажите пожалуйсто

У меня стоит Autodesk 3ds Max 2009 32-bit (Autodesk 3ds Max 2008 версия 11), в котором инструмент «Hair & Fur» на мой взгляд уступает инструменту «VrayFur» из 3ds Max 9 & Vray 1.5 RC5 - мне не удается в нем поставить волосы под произвольный угол к поверхности объекта (например 55). Но я не могу поставить 3ds Max 9 & Vray 1.5 RC5 потому что мои проекты в нем не открываются. Инструмент «Hair & Fur» весьма тяжелый – визуализация анимации с ним часто отказывает, проекты вылетают, при уменьшение объекта волосы на нем не уменьшаются. Максимум что в нем можно, это поставить под угол 90% к поверхности объекта. Существуют ли специальные под 3ds Max плагины волос (а заодно (если можно) и огня, где можно менять скорость его возникновения, больше опций чем в 3ds Max) и где их скачать?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
По волосикам есть плагин "Ornatrix" - сайт: http://www.ephere.com

По огню есть плагины "FumeFX" и "AfterBurn" - сайт: http://www.afterworks.com

Правда, осмелюсь предположить, что имея эти плуги, потребуется больше знаний и опыта в 3ds Max чем у Вас,
чтобы создать что-то стоящее. :)
Успехов!
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Подскажите пожалуйсто
Я скачал кучу версий hairfx (part of Hairtrix)( for 3ds Max R9, 2008, 2009, 2010, HAIRTRIX_V1.0_FOR_3DS_MAX_32BIT-XFORCE …..)и как написано в инструкции по инсталляции вставлял файлы в нужные места(hairfx=C:\3dsmax\plugins\hairfx, hairfx.mi -> \3dsmax\mentalray\shaders_autoload\include, 3dsmax\mentalray\shaders_autoload\shaders ,). При запуске max выдавал сообщение, что версия не подходит, или что «приложение небыло запущено, поскольку оно неправильно настроено. Повторная установка приложения может решить проблему»( чего не происходит). На ярлыке написано Autodesk 3ds Max 2009 32-bit, а в about 3ds max написано Autodesk 2008 версия 11, и в папке C:\Program Files\Autodesk не понятно зачем, помимо папки 3ds Max 2009( куда включено все) стоит папка 3ds Max 9(где нечего нет, и куда стремятся установиться все плуги, но это не к чему не приводит).как установить плагины? Что я делаю не так и под какой из трехн перечисленных названий одного и того же 3ds maxа мне качать плагины?
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Нашел я наконец , где можно скачать то ,что встанет, так что спасибо. Не подскажите, с помощью какого плагина можно создать эффект вылетающих из под колес кусков объекта (асфальта, земли в виде камней…), да так, чтобы углубленный в объекте след от колес оставался?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
с помощью какого плагина можно создать эффект вылетающих из под колес кусков объекта (асфальта, земли в виде камней…), да так, чтобы углубленный в объекте след от колес оставался?
Родной "Particle Flow".
 

АртАлейн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Товарищи, существует ли плагин совместмости 3dsmax 6 с windows 7? И где его можно достать?
 

VitalyM

Активный участник
Рейтинг
7
#9
АртАлейн

Как я знаю плагина точно нету, а вот патч возможно и есть, но вероятность этого очень маленькая=)
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#10
С новым годом всех художников. Подскажите пожалуйста, как в FumeFx сделать самое простое, не меняя температуры, цвета и нечего другого увеличить скорость воспроизведения огня? Возможно ли в 3ds Max изменять скорость воспроизведения эффектов?
 
Сверху