1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Срочно нужна помощь, мнение профи.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем NanXay, 1 окт 2015.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. NanXay

NanXay Активный участник

С нами с:
    28.03.2015
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    17
    Уже месяца 4 рисую, никак не могу научиться рисовать в цвете.

Кому не сложно можете накидать как надо было правильнее цвет подобрать и вообще исправить ошибки.

Мне в моих работах не нравится что все получается как то смазано, не могу никак научится цвет выбирать, чтоб приятно было смотреть(((((

Вложения:

• К.jpg
      К.jpg
      Размер файла:
      215,5 КБ
      Просмотров:
      116
  2. Wonder Blake

Wonder Blake Знаток

С нами с:
    03.06.2015
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    24
    Доброго времени , ну тут по хорошему и пропорции поправить нужно, на счет цвета я уже не раз говорила, что нужно искать промежуточные цвета и оттенки, сделай фон не такой скучный и появятся рефлексы от фона, да и на одежде рефлексы быть должны. А сзади я так понимаю это плащ? Скучновато висит , как тряпка для мытья полов, добавить движения нужно, тогда и образ заиграет , да и позу покрутить немного, ее сейчас по центру как будто черная дыра засосала))).

3. NanXay

NanXay Активный участник

С нами с:
    28.03.2015
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    17
    Спасибо, плащ я не стал рисовать, так как совсем не нравится как нарисовал, решил промежуточный результат скинуть мнение экспертов узнать.

Поза знаю скучноватая, просто большие композиции рисовать пытался но так как руки у меня по ходу не из того места растут, психанул и решил пока простые позы делать и чисто практиковать цвет.

Можно по подробнее про промежуточные цвета и оттенки, где их не хватает? как их делать куда накладывать?

4. Wonder Blake

Wonder Blake Знаток

С нами с:
    03.06.2015
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    24
    Я не любитель фразами из книг писать,так что буду объяснять на своем языке))). Промежуточные цвета, ну смотри, допустим мы берем верх палитры в фотошоп, у меня это красный - затем желтый , значит промежуточный цвет будет от перехода красного к желтому, рыжеватый - золотистый- морковный. Можно делать проще, сперва сделать мазок красным затем желтым,то что получится при смешивании и будет родственный цвет,который добавит живости и азарта в работу. Психовать не стоит) Все мы проходили через свои бзики ,так сказать, когда психуешь мысли путаются все же - а основной инструмент художника,как ни странно глаза и мозг ). Куда добавлять,ну как сказать,везде добавлять,в свет в тени,в полутень,делать рефлексы,одним словом куда душа пожелает,ведь каждый из нас по своему видит и воспринимает вещи,но при этом нужно понимать должно ли там это быть или нет.
    У меня сейчас возможности нет нарисовать,но есть старая работа для примера посмотреть,тренировка рефлексов света и отражений,переводов и т.п.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      258,5 КБ
      Просмотров:
      99
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
  5. Cherednick

Cherednick Мастер

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    172
    А вам как надо?
    Есть, например, Зелибобчег
    http://render.ru/user/info.php?user_id=147928

А есть Тименс:
    http://render.ru/gallery/work/98674#work

Или Fear:
    http://render.ru/gallery/work/91285#work

И схема подбора цвета у них разная, но "хорошая". Вот вам куда ближе?

6. NanXay

NanXay Активный участник

С нами с:
    28.03.2015
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    17
    Спасибо за помощь))

7. NanXay

NanXay Активный участник

С нами с:
    28.03.2015
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    17
    Мне больше импонирует Тименс, конечно если из этих выбирать, но они все очень классные.

Так же не могу понять как лучше рисовать из ч/б в цвет, или сразу цветом.

Эта нарисована сразу цветом, так же пытался ее через ч/б рисовать, но вообще не нравится как цвет ложится на чб, ну или просто у меня цветовидение плохое или руки кривые(

8. Wonder Blake

Wonder Blake Знаток

С нами с:
    03.06.2015
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    24
    Да не за что).

9. Cherednick

Cherednick Мастер

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    172
    Ну, фактически, получается, что он запускает свет внутрь объекта (как SSS) и высвечивает почти ненасыщенную цветом поверхность. В цветах получается контраст внутреннего теплого света и холодного блика. При этом темные оттенки почти не насыщены. Коме того, свет внутри объекта можно разбавить контрастными цветами (зеленый к рыжему, желтый к фиолетовому). Вот примерная схема, можно начать с нее. mmmer.jpg

NanXay и Dajkiry нравится это.
  10. NanXay

NanXay Активный участник

С нами с:
    28.03.2015
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    17
    Офигеть! (Извиняюсь за выражение) Ваш набросок получился лучше чем моя почти готовая (по моему мнению) работа.

С моей стороны конечно будет нагло, но не могли бы вы по другим художникам так же раскидать, если нет все пойму)

11. Wonder Blake

Wonder Blake Знаток

С нами с:
    03.06.2015
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    24
    Ну все,нашел ты себе работу))).

12. Cherednick

Cherednick Мастер

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    172
    Да у меня и так есть работа, причем в фирме, в которой когда-то и был основан рендер.ру (печаль на самом деле) .)

Сегодня перерывов у меня больше нет, так что явно не сегодня.

13. NanXay

NanXay Активный участник

С нами с:
    28.03.2015
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    17
    Ну хорошо)

14. Wonder Blake

Wonder Blake Знаток

С нами с: