Render.ru

Срочно нужен совет! На финальном рендере пятна

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
окей, лампочки скрою и отрендерю без них. пока вы будете мою сцену разбирать
 

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Андрей, есть какие-нибудь мысли по моей проблеме глядя на мою сцену? Я вот без лампочек в абажурах отрендерила...те же яйца....щас просто заплачу...Завира заказчику надо картинки сбросить, а тут такой бок....глвное, на пробных рендерах позавчера норамльный пол был, а все пятна появились, когда я какой-то чужой присоединила, готовую модель. Только не помню что именно: то ли светильник какой, то ли еще что
 

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
я обычно при сабдивах 2000 рендерю. Но тут такой пресет накрутила, что пришлось из -за сэпмлера ДМС прикуртить сабдивы у лайткеша, иначе макс захлебывается. За ночь полкатринки отрендерил. Так обычно я на батч ставлю и утром у меня 10 -15 картиинок готовы.
 

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Я нашла ответ!! алилуйя! через часик прийду с обеда - поделюсь с вами, Андрей! Урррааа! я молодец!!
 

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Вот . это были мной сделаны кривовато материалы дерева. При чистыхцветах все по-другому, как видно на картинке
 

Вложения

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
в дереве я в глосинесе, в дисплейсменте , в диффузе, р-глоссинесе, в бампе выставила тесктуры, сделанные мною из одной - дерева. Но, видимо, переборщила сильно.на шарике смотрелась очень реалистично, прям потрогать хотелось пальцами. а на дел с освещением сцены этот материал не смог подружитьяся. Если б занала. в чем дело....не знаю...
 

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Да, скорее всего он от дисплейсмента так устал. Хотя комп у меня неплохой. Мощный как для ноября 2013 года в крыму. А пресет сама сделала, конечно же. Но он неудачный получился. экспериментальный. Больше я такой делать не буду. Вернусь к старым настройкам. Как у всех.
 

ti_ir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Короче говоря. все нормально теперь. Картинки как надо. Спасибо вам за то, что попытались помочь и натолкнули меня на те мысли, которые позволили идти в правильном пути. Спасибо за отзывчивость! Хороших вам и быстрых ренедеров!
 
Сверху