1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

SpotLights и maya 4.0

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 13 окт 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Люди, я начинающий, купил книгу Maya Complete, там всё просто типа, создаёшь источники света, двое из них цепляешь с рокете и всё зашибись. Так не фига, делаю так же как и написано, не получается, вот в чём проблема, надо прицепить чель прожектора к рокете, я это делаю и тутже мой прожектор перенаправляется под другие углы, светит не туда куда надо и вертется не хочет (ротате заблокирован)
    В чём может быть проблема и как её лучше решить? Всем спасибо!

2. Guest

Поищи на форуме ,например "aim". Получишь сотню линков, половина для тебя.

3. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    А ведь это все благодаря многочисленным ошибкам в книге, я напр. ее перестал читать дойдя до половины.

4. Ruslan_3D

Ruslan_3D Активный участник

С нами с:
    06.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Ну во первых для Leshiy-го - в книге ошибок нет. Просто она построенна так, что предполагает небольшого умственного напряжения от человека ее читающего.
    Для Dima - давненько небыло этого вопроса. Посмотри налево - на страничке есть ссылочка FAQ форума Мауа. Там есть есть ответ, который тебя вполне удовлетворит. Это наверное самый популярный вопрос :)))

5. RenkO

RenkO Мастер

С нами с:
    08.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    142
    Помогал тут девушке одной .. (которая взялась изучать MAYA) как раз с этим примером.. опытным путем выяснилось что в книге есть некоторая недосказанность.
    Если ввести те значения которые просят то камера или "спот" не "смотрят" на объект, а как бы направлены боком к объекту.
    Там (даже думать не надо) просто нужно изменить параметры "по умолчанию..." и усановить другую ось. Собсно все.
    :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей