Render.ru

SpotLight problem :(

#1
Помогите чайнику. Ну вобщем я хочу чтобы SpotLight постоянно следил за обьектом когда тот в движении. Обозначив их вместе делаю им Constrain Aim.
Вот тут и возникает пробла: SpotLight вдруг меняет направление и светит не в нужную сторону ! спрашивается почему ? help .....
 
#2
А ты не сразу Constrain делай а параметры вызывай, так вот в этих параметрах есть такие настройки типа: Aim Vector и 3 поля. По умолчанию там стоит 0 0 1... Если после того, как ты делаешь constrain светильник светит в прямо противоположную от объекта сторону, то нужно constrain отменить и в полях Aim Vector поставить 0 0 -1 и привязать заново...
Ну а вобщем поэкспериментируй с настройками этой функции - разобраться нетрудно. Удачи.
 
#3
Блин, почему я сегодня раздраженный такой. Айзек, мать-перемать, неужели трудно мышь сместить чуть вправо и посмотреть FAQ форума Maya. Ну есть там эта тема. Почему лезем изучать сложный пакет не удосужившись :
а) Изучить майковский хелп.
б) Изучить текущий форум, благо оснащен он удобной функцией поиска.

Запарили одни и те же вопросы. Когда свой уровень начнем поднимать?!!!
 
#4
все хорошо не боись, прорвемся и уровен наверстаем .... спасибо за помощ ...
 
#5
Дело в принципе, что за лень такая . Не трудно ведь сначала поискать, потом спрашивать...
 
#6
срочно надобыло ... ладно, будет нам, а то и так форум по мая превращаем в чат разборок ... ;-)
 
Сверху