Render.ru

СПОСОБ БЛЮРА В КОРЕЛЕ

#1
Может быть банальность скажу, но кое-кому, наверняка пригодится.
Если вы в Кореле блюрите некий растровый рисунок, то края его, как все знают, будут обрезаны границей этого рисунка. А вам нужно, чтобы всё как в Шопе было. Пожалста:
Тыкаетесь в свой битмап. Но не единожды и дважды. У вас появляются "узелки" по краям. Растягиваете их, увеличивая поле битмапа. И конвертируете рисунок снова. Конверт ту битмап...
Теперь блюрьте... Если границы рисунка после блюра вам кажутся слишком большими, убавьте их теми же узелками... как вам удобно.
Вот и всё.
..
 
#3
Не проще... Именно, что не проще. Да и зачем, если такую мелочь можно не вылезая устроить.
Более того, я шоповский "айекенди" плагином в корел пристроил и выпуклость на объектики накладываю не отходя от кассы...
Зачем скакать туда-сюда лишний раз? .. Это я на одной сковородке должен картошку жарить, а на другой яичницу что ли? ))) Мне и одной хватает.
Корел тем люб сердцу что универсален до беспредела.
Все глюки ему прощаю за это.. ))
 
#4
> Все глюки ему прощаю за это.. ))

Я тебя за твоё всепрощение ДПП-шники и печатники ещё не били?

> Это я на одной сковородке должен картошку жарить, а на другой яичницу что ли?

Знаешь, так и делают, кто ценит оба блюда и уважает. Для картошки большая тяжёлая сковородка с крышкой, а для яичницы — маленькая, лёгкая, и крышка ей ни к чему.
 
#5
Ну, Дима, ты еще оказывается и в кулинарии спец. Сколько же в тебе талантов! На ближайшем форуме ты проявил огромные знания в астрономии, рассуждая о пятнах на Солнце. С таким IQ и на свободе -)))
Кстати, GoLive не получить свого дальнейшего развития, на CS он и остановиться, ввел ты товарищей в заблуждение...
Впрочем это мелочи, главное чтобы развитие AI не претормаживалось, это в наших обоюдных интересах!
 
#6
Не-е-е, кулинар я не великий. Однако, приготовить жареную картошку и яичницу так, чтобы это были Блюда, а не бесформенный коктейль из веществ растительного и животного происхождения, я, всё-таки, в состоянии. И для этого нужны разные разные сковородки. Так ЭФФЕКТИВНЕЕ.

По поводу GoLive я лишь констатировал факт того, что он (она, оно) входит в состав CS и что иногда выходят обновления. Относительно будущего этой программы я никаких прогнозов не строил. Можешь пойти и убедиться.
А твоё утверждение станет фактом, когда ты дашь ссылку на источник информации.

Ну а пятна на Солнце… Ну есть пятна, что ж поделаешь…
 
#7
Не вижу повода пинать _КОК_. Человек не просит помощи по заезженным вопросам. Лично я верю, что и макеты у него нормальные, а не хлам. (по крайней мере об этом судить по одному посту я бы не рискнул). Человек нашел оригинальный способ, поделился. Таким надо говорить спасибо (имхо).
 
#8
>>> Таким надо говорить спасибо (имхо
А тут Шляпа со своими сковородками. Пришёл и как всегда всё опошлил, а так миленько всё начиналось...

"Романтический момент похерен" © Масяня.
 
#9
>>> Тыкаетесь в свой битмап. Но не единожды и дважды.
Заморочка? Ошибка в изложении? Непонимание вопроса?
Двоиной клик на битмапе вообще-то запускает Фотопайнт для его, битмапа, редактирования.
Правильнее это дело сформулировать так: "Тыкаетесь в свой битмап инструментом Shape Tool" Далее по тексту до фразы
>>> И конвертируете рисунок снова. Конверт ту битмап...
А на фига конвертировать? Выкинь эту фразу вообще и блюрь сразу.
Тем более, что в данном "границы рисунка после блюра вам" НЕ_покажутся "слишком большими", поскольку Корел их автоматически обрежет именно по краю разблюренного изображения, там, где оно переходит в "ноль". Ну а "Конверт ту битмап..." по 10 раз не есть гуд в любом случае.

ЗЫ. Не имею ничего против метода _КОК_, но, извините формулировки - ни в звезду, да и масса лишних действий, в т.ч. действий ухудшающих резалт... Для чего?

ЗЗЫ. ОФФТОП. А я кстати люблю картошку с яичницей на одной сковородке. И в моём исполнении, господа, это тоже Блюдо. Уж поверьте... )))
 
#10
Н-да, в одном месте я лоханулся, а именно "А на фига конвертировать? Выкинь эту фразу вообще и блюрь сразу." Признаю. Надо конвертировать. А для гауссиан блюра не надо раздвигать границы. Вот ведь как.... Ладно, мне стыдно.
 
#12
и я не люблю картошку с яичницей вместе
картошка должна быть хорошо прожарена с золотистой корочкой и хорошо прожареным луков
а яичница чуть чуть совсем малость недожарена что-бы белок был нежный и таял во рту, с таким же нежным желтком плюс кусочки нежного копченого бекона
и зелень которая осталась зеленью, а не утратила все свое очарование (цвет и вкус)
 
#13
>>> зелень которая осталась зеленью, а не утратила все свое очарование (цвет и вкус)
Вот-вот. Вкус и цвет. На который, как известно товарищей нет. Я зелень вообще терпеть не могу. Никакую.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#14
> Я зелень вообще терпеть не могу. Никакую.
так уж никакую, а с президентом :)
 
#15
>>> а с президентом :)
Ну с президентом это да. Тут тебе и вкус, и цвет... Лучший!
 
#16
В целом, я вижу, народ понял суть метода. Это приятно.
Критикам отвечу поочередно:
Первое... Разные сковородки. В Кореле их как раз навалом. Целая кухня... если уж образно представлять. Открыл новый лист.. или даже страницу, вот тебе и чистая сковорода. При это полный стол инструментов.
Второе... Два клика на битмапе... Тут, сорри, я не оговорился, что терпеть не могу СрелПайнт, а потому у меня редактирование не включается, а именно к шейпу перехожу... и считаю это для себя исключительно удобным. Дело вкуса. Корел и Шоп, вот чем я пользуюсь. Тут нет повода для споров.
Третье... это уже в целом по форуму... Хотелось бы, очень, чтобы посты с советами знатоков, как-то помечались. Например, словом "СОВЕТ" в начале заголовка. КОму как, а мне недавний пост про 10000 пикс. ой как помог в жизни... Еще раз автору поклон. Чесслово, сам бы никогда не допер. ))
И последнее.. вопрос:
Вы получаете уведомления об ответах в темах? Галочку поставил, а на почте пусто. Может я зарегиться забыл.. ТОгда где это? Не вижу.
 
Сверху