1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Спор NT и 2000

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 4 янв 2001.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

И так господа ,наш админ утверждает что 2000 Windows лудче
    чем Windows Nt (sp 4) ,работает с преложениями тобиш Maya, Max,
    After Effeckt .Родные мои разрешите спор наконец .
    Eсли есть статьи буду вам очень благодарен.

С уважением Jako.

2. Korneev Alexey

Korneev Alexey Активный участник

С нами с:
    15.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Во-первых, по каким критериям лучше?

Я с 2000 имел проблемы:
    1) рендер дольше, чем на НТ (в сложном проекте, когда не хватало памяти и был большой своп - до 5 мин против 2-2,5 мин на НТ).
    2) периодически МАХ вис при рендере на любом случайном кадре, причем сама система отвечала и работала, а МАХ висел.
    3) и не было того, чего я сильно ждал - хвоста (трека) у мыши! :)

Я не стану брать 2000 до 3-4 сервис пака, ибо вспомните ситуацию с НТ. Почему с 2000 должено быть лучше? Вот залатают найденные дыры, тогда и поработаю!

И не надо мне кричать, что глюки у меня от нелицензионного софта... Да, все паленое, но под НТ все работает, иногода рендеря-моделля и не перегружаясь по несколько суток подряд.

3. Guest

Видимо у кого как... Я на 2000+SP1 сижу и не жалуюсь (мозгов (на разных компах, на которых я работаю) от 128Мб до 1Гб). Никаких проблем, кроме разовой поправки для авторизации плагинов от Digimation не встречал. Глюков, описанных Алексеем также не видел.
    Но система мне определённо нравится больше, чем NT4.

4. Guest

Касаемо глюков, у меня АфЭф вылетал под 98 и НТ очень часто. Особенно когда мы вырезали крутящиеся ИЖи на белом фоне - они по ОРТ идут. А поставил 2000 - все как рукой сняло.

5. Guest

О чем спор. господа!
    Если мне ничего не изменяет, то 2000 - это НТ 5.0
    Теперь спрашивается - почему следующая версия этой операционки должна быть хуже предыдущей?

Позволю себе заметить, что в 2000 существенно лучше работа с памятью.
    Глюки описанные Алексеем говорят только, извиняюсь, о кривых руках или кривом железе. Ни того, ни другого 2000 оченно не любят!;-)
    Это я вам как админ говорю.

6. Korneev Alexey

Korneev Alexey Активный участник

С нами с:
    15.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Э-э! Зачем говорить о том, чего не знаешь и не видел?!..

-------------------------------
    Глюки описанные Алексеем говорят только, извиняюсь, о кривых руках или кривом железе.
    -------------------------------

Железо совершенно нормальное, достаточно мощное и совсем не кривое-китайское. Это раз.

А насчет кривых рук совсем нехорошо. Невежливо. Это два.

И три. Проблемы, о которых я написал - мое личное впечатление, которым я поделился со всеми.

7. Guest

Что бы там ни говорили об улучшенной работе с памятью, а 2000 требует намного больше ресурсов для своей нормальной работы и потом никогда еще сырой продукт от мелкософта не выходил сразу нормальным и сто процентно работающим и если мы говорим о 3D то лучше NT еще ничено не придумали, особенного в многопроцессорности, а о нормальной работе как о сетевой системе - ради бога господа администраторы - юзайте наздоровье......

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей