Render.ru

SpeedTree 3.0 и Hair and Fur - несовместимость?

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#1
Столкнулась с проблемой. Сцена в которой присутсвует деревцо SpeedTree и трава, сделаная с помощью Hair and Fur не рендериться. Может ли это быть проблемой несовместимости плагина с 8-м Максом?
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Столкнулась с проблемой. Сцена в которой присутсвует деревцо SpeedTree и трава, сделаная с помощью Hair and Fur не рендериться. Может ли это быть проблемой несовместимости плагина с 8-м Максом?
Это может быть проблемой настроек рендера, и тог что хаир анд фур нещадно жрет память, а насчет плагина, я думаю ты б тогда даже дерево создать не смог бы.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#3
2 eggor, :) так что там с настойками рендера? Можно про ето поподробнее? Или может лутше траву как-то по другому делать (может плагином каким-то)?
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#5
Ок, eggor, настройки рендера выложу завтра. Я юзаю стандартный максовский построчный рендер.
Решыла устроить парочку тестов что б узнать не переборщила ли я с поликами в сцене. Итог - отдельно сцена с всеми обьектами и травой но без дерева рендериться, сцена с деревом, всеми обьектами но без травы тоже редериться. Далее я создала новую сцену где поместила простенькую модель дерева и плоскость с 500 травинками - и опять вылет. Причем, пробовала на слабом компе, а потом и на мощном - результат один и тот же.
Какие еще у кого есть идеи?
 

Web_DEVIL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я подобную проблему решил заменой плагина SpeedTree на TreeStorm и создания травы при помощи VRayFur.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#7
Пасиба Web_DEVIL, ето реальный выход из ситуации.
Вот выкладываю настройки рендера
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#8
Вот в итоге проблему все таки решыла. Деревья не хотелось переделывать, поскольку для SpeedTree у меня есть CAD для создания собственной модификации деревца, а для TreeStorm нашла только плагин для ипортирования болванок в Макс. Стандартые библиотечные деревца мне не понравились. Просто использовла для создания травы VRayFur и все отлично отрендерилось. Возможно кому то пригодиться етот способ. Все таки видимо есть какая то несовместимость между SpeedTree и Hair and Fur, или ето глюки моего Макса, незнаю.
Всем пасиба за помощь.
 
Сверху