Render.ru

Специфический вопросик

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#1
может не втой теме пишу так сразу извеняюсь дело вот в чём ктонибуть пробовал такую штуку с максом сотворить поставить на комп линукс поднять на нем виртуальную машину и внеё воткнуть винду ну и поставить макс , просто меня настоко достала ненадёжность форточки что решил сесть на линуху а вот как быть с максом незнаю онж ведь под линуксом непойдёт (((
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Есть тут где-то такая тема.
Говорят кому-то удалось на ВМ Макс седьмой запустить.
(А ещё говорят в Москве кур доят.
Но как пошли, то даже сисек не нашли...) :)
достала ненадёжность форточки
Ненадёжность в чём?
 

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#4
да в том что это дерьмо система наченает по истечении какогото срока обычно 3-4 месеца поттупливать пявляются мелкие глючки и тому подобное а потом гденьть через пол годика год ваще колом встаёт а линуху рас поставил и забыл он в себе всяких ненужных огрызков не оставлят и его не надо каждые пол года снасить вот что меня бесит в винде !!!! я не фанатичный сторонник виндавоса сам на нем лет 10 просидел но харэ достало !
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Странно что на этой дермо-системе работают очень много пост-продакшен (и не только) студий в России и не особо жалуются..
Причем работают даже на кросс-платформенной MAYA..

Я например работаю на XP SP2 - уже больше 3-х лет - не переустанавливая её. Причем периодически устанавливаю кодеки и всякие системные проги которые по идее больше всего её должны засорять..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 361
#6
des1225, если не следить за системой (чистить, проверять на ошибки, делать дефрагментацию и т.д.), то естественно через пол года она будет тупить, а если всё это делать, то прослужит система и год и два и больше...
 

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#7
да непорите чуш чищу я её дефрогментирую и т.п. невозможно все агрызки из винды убрать и это факт спору нет у некоторых человеков она и по 3-4 года стоит сам лично видел но это уже не операционка а тормоз какойто кстати вы сами сказали что год -2 а линуха и 5 простати без всяких проблем и кстати вот вы сидите на винде уж 3 года а теперь попробуйте её переставить и вы увидете небо и землю по скорости работы
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Переустановка Винды до её "девственного" состояния занимает 15 минут.
Все дрова и проги при этом остаются рабочими и не тронутыми.
На фоне пяти или трёх лет это не так уж и много, (дефраг дольше длится).
Если ты считаешь всё вышесказанное чушью и никогда не слышал то, о чём я написал,
то во первых: для чего ты задаёшь вопросы если элементарно не уважаешь людей,
которые тебе отвечают, пытаясь тем самым помочь?
Во вторых: Линукс не та сисема где всё делают за тебя (инсталяторы и пр. что присуще Винде),
его надо знать и, если уместно тут сказать, любить, чтобы он отвечал тебе тем же.
А судя по тому, что не смотря на твой десятилетний Виндовский стаж,
Винда у тебя должным образом работает всего лишь три месяца,
в Линуксе тебе легче и комфортней точно не станет.
По крайней мере первые лет 10.
 

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#9
а с чего это вы взяли что я людей то не уважаю? просто складывается чувство что тут собрались люди которые кроме виндуос нечего видеть не хотят и всё тут даже вот в этой теме такая же фигня народ из штанов вон лез пока факты в нос неткнули что возможно ))) http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123275 и кстати давно видать линухой не интересовались вы , в убунте с этими делами сейчас намного всё проще )) а икстати работает он вразы быстрей виндоус и с чего вы кстати взяли что у меня оная система 3 месяца то стоит ?замети я такого не гаворил )) а вот чтоб эта система простояла 3-4 года и нормально работала хоть ты там зачисти ей реэстр и прочии весчи это нереально ! ваабчето я тож с помощю акроникса винду востонавливаю просто у меня нет такого фанотичного обожания оной как у вас товарисчи ))) да кстати я не пе для того эту тему создал чтоб мне расказывали про достоинства и недостатки винды Банзай спасибо ему за ссылочку без всяких дескусий ответил и всё и самое интересное там тоже человеку на мозг капали эт заразно чтоли ? )))

я думаю эта тема исчерпана и более не актуальна всё что я хотел я узнал
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#10
Так, народ, давайте под холиварные разборки отведём всё-таки одну тему, раз уж вам до сих пор нравится отдавать жизни за лейбл Windows, Linux, Intel, AMD, Maya, 3ds max и т.п. на своём знамени.

В интернете кто-то не прав? - welcome to http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123275 :)

Данную тему закрываем.
 
Сверху