Render.ru

Специалисты в моделировании мебели! Помогите советом!

Koriolan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня два вопроса по моделированию мягкой мебели. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленную визуализированную сцену. У меня вопрос: как наиболее рационально сделать имитации валиков (утолщений) на швах. Пробовал лофтом с последующим присоединением, но это изврат.
И еще попутно: на мягкой мебели иногда делают втяжки. (Это когда пуговицами закрепляют поверхность). Выглядит такая мебель достаточно эффектно. Как сделать правдоподобные складки, образующиеся на поверхности, когда ее прижимают пуговицей?
 

Вложения

Koriolan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А по-подробнее можно? Дело в том, что в некоторых вопросах моделирвоания я совсем еще зелен :) и мне некоторые hgjgbcyst истины просто неизвестны.
 

disev

Активный участник
Рейтинг
5
#5
с помощью Unwarp UVW делаешь развертку модели, после рисуешь по этой развертке складочки в любом графич. редакторе, а после бросаешь эту карту на объект с Unwarp UVW и displace'ом. вот и все, токо надо чтобы поликов было побольше.
 

Koriolan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
disev сказал(а):
с помощью Unwarp UVW делаешь развертку модели, после рисуешь по этой развертке складочки в любом графич. редакторе, а после бросаешь эту карту на объект с Unwarp UVW и displace'ом. вот и все, токо надо чтобы поликов было побольше.
Спасибо, попробую!
 

Koriolan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Товарищи! Мне, конечно, очень стыдно за невежество свое, но не могли бы вы объяснить подробнее, как пользоваться этим самым модификатором Unwarp UVW. В частности, такие вопросы: как он работает в принципе, как должна выглядеть развертка модели, как ее сохранить в формат, доступный для редактирования
Koriolan сказал(а):
в любом графич. редакторе
Потом, как этот результат применить в displace. Последний модификатор мне знаком (уже легче), но только на простых моделях, когда смещение происходит в одном направлении.
И, наконец, посоветуйте, если такое есть где-то, учебный материал по данному вопросу (уроки, статьи для чайников и т.д. :)
Заранее благодарен.
 

Koriolan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
disev сказал(а):
Прискорбно, но я работаю с Интернетом от случая к случаю. Поэтому мой визит в асю может оказаться пустым. Скажите хотя бы общие направления. К стати, по поводу Displace накопал очень интересную статейку, имеющую отношение к моему вопросу. Если отбросить словесные пассажи и беллетристику (справедливости ради, хочу заметить, сама по себе она тоже довольно не дурственна!!!:)), то в статье есть много рационального и полезного. http://craftimage.com.ua/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=9

Справедливости ради, отмечу, что на этом сайте есть и урок по Unwarp UVW, но в отличие от первого, этот урок для меня совсем темен. Как-то бестолково изложено... что ли. Или я бестолков.
 

Andrey Zamanov

Активный участник
Рейтинг
16
#10
http://craftimage.com.ua/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=9
Урок очень интересный. Он мне знаком. Всё очень хорошо изложено, даже для таких бестолковых, как я. Научился это делать по этому уроку.
 

Koriolan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Andrey Zamanov сказал(а):
Урок очень интересный.
Согласен на все 200% !!! Вот бы подсказал кто-нибудь аналогичный по простоте изложения урок по Unwarp UVW. А пояснения нужны позарез!!!!
 
Сверху