Render.ru

Спец эффекты в фильмах или как их туда вставлять

#1
Мне скажем надо чтоб в фильме был робот в человеческий рост
(3Д модель)
Как это сделать

1.В фильме будет сниматся человек (если мне надо чтобы он предметы поднимал скажем)
там где не нужно поднимать физические предметы можно и просто 3д модель
2.Создается 3Д модель с костями. и кадр за кадром накладывается на человека)

Я правильно думаю?

мне нужно чтоб главный герой фильма выстрелил из лазерного пистолета

1.Рисуется лазерный луч и кадр за кадром вставляется в фильм

 
#2
:)))))))))))))))))))))))))))))))
Щас начнется...
Мужики, погодите, за пивом схожу, попкорн куплю и сяду за монитором наблюдать...
:)))))))))
 

Xoid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А чего начнется ? Ничего не начнется. Товарищ все правильно написал, все так и делается. С одной только поправкой. Все модели надо обязательно в здсмаксе делать.
 
#5
Вообщемсуть моего вопроса 3д эффекты кадр за кадром вставляются или есть супер бупер прога которая автоматом все вставит :)
 

Xoid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
никаких таких технологий мне не раскрыли. нету никаких технологий.
и vfx'ов нету. бесовщина это все.
аминь.

Блин - это слабо сказано.
 
#7
Я знаю один девай.с суперпупер вставлется в суперпупер отверстие..
это называется SEX... и никаких Спецэффектофф
 
#8
Для tsurumaru
Пападробней! Я записываю!
Эт плагин??? Или уже кнопку сделали???

Для Xoid
Тебе ж раскрыли тайну технологии. Пиво - в студию!

Блин.
 
#9
Стопа оладий! (или "оладьев"? как правильно?)

Что-то происходит странное. Раньше флейм начинали вопросами попроще. Просто спрашивали:"Что круче ZZZZ или NNNN?" И начиналось! Постов 100! А как разошлась тусовка на обсуждении ширины экрана! На пустом месет же!
Теперь тоньше стали - сперва сценарий публикуют.

Народ ведется.
Эх, хорошо!
 
#10
Народ а ВОт КАК ДЕЛАТЬ АНИМАЦИЮ за человеком!!!!!!!!!!
????????????????????????????????????????????????????
вот я хочу чтоб лазер пролетел за мудилой а виходит *йня !!!!
и вот голивуд снимает на синем фоне КАК добавить туда модели????7
МАСК! Убирает а человека? А БЛИН МОЖЕТ НАПИШЕТ КТО ЧТО ЗНАЕТ А ТО Я ДУМАЛ,
ДУМАЛ И НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ!!!!!
 
#11
Насчет 3дМАХ'a не знаю, а в MAYA 6.5 есть спецальный плагин Live называется спецом для этого, хотя я до сих пор им юзать не научился
 
#12
Подобной лажи век не видел, все гораздо проще, граждане, изучайте программы нелинейного многослойного компоузинга, например AfterFx, там альфа канал что бы выделить, необязательно даже однородный фон иметь. А вообще для лазерного луча того же можно вручную на пару фреймов маску нарисовать. Такое ощущение что тут какие-то дети собрались, человек по делу спросил а вы какую то херню пишите. Зачем вообще тогда писать?
ВиСиВу, не забуть тени нормально положить на Matte/Shadow...
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Слышишь, Ксоид? а че за здсмакс такой? я тоже буду скоро свой фильм делать про человека с роботом, как мне фильм в тридемакс вставтить??? чтобы потом туда робота всавить??? если не сложно пришли здсмакс на почту и кряк тоже пришли. только у меня ящик маленький, ты лучше пришли Жижику, а он мне на болванку нарежет.
 
#16
А какой ящик у Жижику? у меня есть здмакс 4 на двух дисках, но наверно можно упаковать. Другого нет, так как я давно перешел на Blender (http://blender.org/). В принципе можешь начинать с четвертого, а потом если понравится сольеш версию по-свежей, но там мало чем отличается от четверки. Развечто добавили рендер Mental RAY, но если ты мутишь свой первый мульт то можно встроеным рендером. Потом если втянешся, поковыряеш ментал.

Для тех кто не знает: эффекты добавляются через Rendering -> Video Post ...




"True knowledge exists in knowing that you know nothing" - Socrates
 
#17
у мя специальный ящик. цынковый :) принимает тока письма с текстом в теле письма "хочунастроитьсуперпуперрендерпотомучтоделаюкинокрутоебесконечное" одним словом кстати :)
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#19
В любой 3D проге мастеришь модели и их анимацию. Render'ишь все на одноцветном фоне. Цвет фона не должен встречаться на текстурах и объектах (даже его оттенки).
Затем понадобиться программа для монтажа видео, я пользуюсь Vagas Video 4. В Вегасе есть такой Эффект (входит в установочный пакет программы). Название не помню. Смысол-Эффект заменяет любой, указанный тобой цвет на прозрачный.
Накладываешь 3D анимацию на "живую картинку". - Спец эффект готов.

Если надо, чтобы "Живая" катинка была сверху, то либо человека снимаешь на зеленом фоне, либо в анимации удаляежь изображение в определенном месте.

И не каких покадровых работ !!!!
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Grover Написал:

> В любой 3D проге мастеришь модели и их анимацию.
> Render'ишь все на одноцветном фоне. Цвет фона не
> должен встречаться на текстурах и объектах (даже
> его оттенки).

Ой... 3д-рендернутые картинки хромакеить... а чего б сразу с альфой не отрендерить?
 
Сверху