Render.ru

Спальня

shard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Согласен.
Добавил немного мощности источникам и сделал цвет беграунда белым, думаю получилоь лучше
 

Вложения

shard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Еще доработал. Добавил деталей и свет из торшеров. Подскажите, что еще можно добавить/изменить?
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Притензий не мало.
Скучная стена за кроватью.
Потолок какой-то странный. Шумный. даже есть такое ощущение, что там текстура есть. Если есть, то тоже не оч как то видно.
Коврик... Он ворсистый или кафельный? Пока вижу только из кафеля.
Абажуры на торшерах. Даже имеют собственную тень, при включеном свете. Они слишком плотные.
Тумбачки... Как их откывать? Нижний ящичек например не откроется, за кафельный коврик зацепится.
Да ещё можно было перечислить несколько детелей...
А в целом для первых визуализаций... Наверно и ничего. Вот только с самим дизайном как то скучновато... Напомнило 4х звёздочные номер в гостинице. Попробуй сделать притензию хотябы на люкс, а то и на призидентский. ;)
 

shard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
За дизайн сильно не бейте :), задача была другая - максимально точно повторить интерьер и разобраться с моделированием и настройками врея. Если кому интересно интерьер был взят с фото из журнала "ИВД" №6 2007 стр.33.
Хотелось бы услышать совет как избавится от шумов,
и чем смоделить коврик ( я тупо наложил бамп :)
Спасибо заранее!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#7
ну как можно пройти мимо человека который так вежливо общаеццо конешна поможем )))
ну фто давайте по порядку
1на скока я вижу в колор мапиинге у тебя линейка (( попробуй или експоненту или рейнхард ) народ не забываем что експонента как была хороша для интерьеров так и осталась )) хотя я рейнхард больше люблю ))))
2что касается материалов и коврика
1 материалы ( паркет - дай ему бамп подправь сатурэйшн и увидиш разницу ( для дерева старайся Phong юзать )
2коврик я бы сделал обычным максовским фуром + конверт в меш + конверт в прокси( не забываем убрать сам эффект фура с ефектов )) но можно и дисплейс ядумаю что тут дисплейс будет очень уместен )))
3 ты включил плафоны )) но они по любому не могут быть светонепроницаемыми ))) какими бы они не были )))
4ты просиш совета по шуму ( выложи настройки и уменьши нойс треш ))
 

shard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Еще доработанная спальня
2 morro: сенк за советы
включил експоненту, на ламинат бамп, коврик модификатором VRayDisplacementMod, переделал торшеры...
Разница ощутима :)
 

Вложения

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
продолим ))!
1 поправь плафоны )
2 поработай с материалами в сцене ))!
свет с потолка если таковой имеецо уберай на фиг ))
далее )) материал коврика в принципе впооолне ))
а воть шторы точна переделать )) или папробуй 2 сайдет МТЛ
 
Сверху