Render.ru

Спальная комната

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#1
Спасибо модерам галереи за увиденный потенциал, попробую доработать до вменяемого результата. Не первую работу выставляю в вип и в силу занатости не всегда удается довершить намеченное, но с этой , мне кажется, можно попробовать найти свое место в галерее. главная проблема в работе - материалы, как впрчем и во всех моих работах. Так же хотелось бы советов по композиции. Тов. BlackAgate забраковал ракурсы, прикалываю план, надеюсь поможете найти оптимальное положение камер. Кроме того на 3 пикче с телеком вообще не могу ниче разумного придумать. телек нужен но как то он там сиротлив. В общем жду критики и советов. Пора уже хоть что-то до ума довести) спасибо
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
в целом не плохо, хорошие цвета и свет. ракурсы очень сильно портят работу, везде хочется отодвинуть камеру назад, чтобы увидеть большую часть комнаты, также есть небольшие искажения, а виртуальный снимающий человек явно стоит на табуретки, опустите его.
плохая модель телевизора, без деталей и не пропорциональная относительно комнаты (больший и не такой узкий смотрелся бы лучше), кроме того издает непонятное свечение. картину стоит совсем убрать.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#3
пикт с телеком просто для ознакомления. мне тож не нра. камеры на уровне 1.7м. и комната от окна до перегородок гардероба 3,5х3,5, высота помещения 2,8м. угол зрения камеры 50-60. делаю больше чтоб побольше в кадр вошло идут сильные искажения. может не квадратные форматы попробовать? не могу понять что показывать? что главное. может какие то макро-ракурсы поискать или предметов добавить на тумбы. кстати на стенах это не обои. Буду выводить стены шпатлевкой и наносить орнамент вручную (кисти, ареограф). с орнаментом еще подумаю, может и поторопился
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Не надо макроракурсов. Сделайте нормальные ракурсы комнаты, материалы подработайте.
Стена, все-таки, просто ахтунг.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#5
Подработал мат ткани, стекла и дерева. Рвкурс, ну вот такой например. С ракурсами вообще не пойму что делать. как тут еще можно что показать? посоветуйте, или объясните толком что не так с первыми
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
последний ракурс, он даже красив, но совершенно не информативен - это абстрактная картина, а не интерьер. попробуйте воспользоваться clipping (настройка в камере, позволяющая выставить ее за стеной, а саму стену при этом убрать).
материал дерева на заднем плане над дверью нехорошо лег.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Материалы стали лучше, но линзовый эффект на лампе ужасен. Свет и маты теперь нравятся. Ракурс действительно не информативен. Попробуйте с клиппингом, как посоветовал William, чтобы более-менее кровать умещалась в кадр.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#9
Спасибо, как раз про клипинг щас читаю-клацаю. Над дверью и впрям поплыла текстура, не заметил. на выходных помаюсь, что выдет выложу.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#10
Начал отрабатывать сцену, тут же полезли косяки с моделингом и прочее) получился вот такой ракурс.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Композиционно смещен влево, угол кровати не влезает. Обои по-прежнему раздражают)
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Обои в Фотошопе рисовал! Стену сделай без обоев, просто цвет да и единной композиций нет, нет связи, я бы цвет кровати поменял. Картина над головой ужасная, поменяй
 
Сверху