Render.ru

Спальная комната в Тюмени

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Привет всем) занимаюсь визом давольно давно, но все както руки не доходили задуматься о качестве своих работ, тем более что по долгу архитектурной профессии приходиться не только моделить и рендерить, но и чертить, таскаться по объектам.....
Пока еще разбираюсь с настройками рендера и материалов, на мой взгляд уже стало получаться кое-что, но анализируя работы более маститых пользователей данного ресурса, делаю вывод что еще далеко до действительно клевых картинок...
Дак вот, коллеги по цеху, посоветуйте как можно довести до ума вотт такую работу, сам смотрю вроде нравится, но вижу что от "компьютерности" избавиться не плучилось....
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#3
Пока профессионалы молчат, выскажу своё мнение: не хватает хорошей пост-обработки. Она поможет избавиться от "компьютерности". А в остальном, по-моему, виз нормальный.
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Модели улучшайте, материалы. кое где экспозицию подправить, свет немного "сумбурный", понаблюдайте фото, а лучше пофотографировать.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
в общем, очень неплохая работа. есть небольшой засвет на постели, немного зажаты ракурсы и эффект с лучами от солнца явно не получился.
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#6
))) спасибо за комменты, щас продолжаю работу над остальными помещениями этой квартиры, честно признаться раньше фотошопом пользовался чисто "для галочки" - автотон, автоконтраст.... щас вдохновили работы некоторых людей, вот и пробую.

А еще вот какой вопрос, если моделить напольное покрытие, будь то плитка или ламинат, то швы между ними у меня видны только на ближайшем расстоянии от камеры, а дельше становятся очень шумными и совсем исчезают, пользуюсь стандартной связкой Ir.map & light cache, настройки DMC: amount 0,65; noise trh. 0,005

Какие параметры нужно регулировать чтобы управлять мелкой детализацией?? чтоб она не превращалась в шум...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
нужно включить DE в настройках Ir map и поднять все настройки отвечающие за шум.
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А подскажите пожалста как влияет на картинку параметр Ambient Oclusion ?, и если можно киньте ссылку как делать карту DoF, чтобы потом в шопе ее применять...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
для DOF просто подключите соответствующий канал в render elements (последняя вкладка в настройках рендера), а после рендера не забудьте сохранить его (можно поставить автосохранение в настройках frame buffer). Ambient Oclusion как бы влияет на четкость контуров (своего рода аналог карты vray dirt), а также делает картинку немного более контрастной (последнее субъективно).
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Это вроде VrayZDepth?? а как выбрать точку зрения, т.е. место фокуссировки? я просто обычно камерами не пользуюсь, пока в этом не разобрался...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
там в настройках канала (в самом низу окна под списком выбранных элементов рендера) можно указать фокусное расстояние.
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Ребята срочно подскажите есть ли возможность заставить вирей рендерить, памяти компу не хватает, тоесть объемку то он без тормозов прокручивает, а вот рендер - сразу слетает, проблема ясна - решил в этот раз поиграть с реалистичными настройками материалов, сабдивы кое где до 25 - 30 на материалах доходят... геометрии сложной нету, многополигональных моделей тоже...
кароче рендерит только на дефолтных настройках, даже без подключения GI, стоит только включить его, сразу скидывает, рендер коммерческий, так что качество нужно, готов пожертвовать временем,ради качества! ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ????????(может какие то секреты по использованию оперативной памяти????
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#15
В "Dynamic memory limit" надо указать число, соответствующее объёму оперативной памяти. Но я не уверен, что это поможет от вылетов.
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#17
ну я вообще то думал ставить 64 бита, но у меня всего 3 гига оперативы, поэтому не стал... блин а че нету каких нибудь фишек для слабомощных компов... пусть не так быстро но зато результат будет...
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#19
да вот блин щас со дня надень на выдаче еще несколько объектов, не смогу оторваться от компа, так что не до переустановки... да и через месяц, полтора новый хочу взять....
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#20
Если памяти всего 3 Гига, то смысла ставить 64-битную ось нет. 32-битная Windows нормально видит 3,25 Гига.
 
Сверху