Render.ru

Создателям эффектов к Турецкому Гамбиту

#1
Огромное вам уважение и слава за этот фильм! Пожалуйста поскорее напишите статью о том как вы это сделали. Или интервью с Арманом Яхиным опубликуйте. Уж очень интересно как эта красота у вас получилась. Особенно интересует то как делались люди во разных сценах. Использовались ли 3Д сканиры и т.д. А вообще интересно все!
Думаю ввсем будет полезно.
Заранее благодарю и еще раз поздравляю с хорошим фильмом.
 
#3
Недавно на ОРТ был фильм о спецэффектах в ТГ и вообще о съемках. Интервью с Арманом, как делалась сцена с кубиками и еще пара сцен. Отличный, содержательный фильм. Наверняка позднее в DVD - версию войдет. Но я (похвастаюсь :)) на всякий случай записал :)
 
#5
Посмотрел и ничего гениального не увидел.
Ребятам нужно еще учиться и работать.
Ошибок много если рядовой зритель видит CG, это значит, работа сделана плохо.
Я не буду придираться как специалист.
Скажу просто, что мне не понравилось.

по фильму:
1.некоторые сцены притянуты за уши.
2. уже после 1\3 я знал кто шпион

по VFX
1. картинка не выдержана, цвета скачут как кузнечики, местами у актеров рожицы красные, а иногда желтые.
2. много блюра
3. с перспективой у кого-то явные проблемы
4. MattePainting можно было сделать качественнее

в остальном более, менее, но такое кино я не куплю себе в коллекцию.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#10
2 ---: Каков вопрос - таков ответ:)
2 Mr.Incredible: тут больше подходит цитата из "Трех мушкетеров":
- Галантерейщик и Кардинал - это сила!
 
#11
http://www.exler.ru/films/09-03-2005.htm

Цитата:
"Спецэффекты. С ними пару раз за фильм было хорошо: стреляли, взрывали, разлетались как кегли, бой в Крыму, все в дыму. Достойно спецэффекчено, не спорю. Но - пару раз. Все остальное - какие-то жуткие потуги изобразить на компьютере полет мысли внутри шмеля, который для этого совершенно не предназначен. Компьютерные спецэффекты ради спецэффектов, которые ни в склад ни в лад, поцелуй кошку в голову, - вот что это такое. И это изрядно портило впечатление, потому что смотрелось все так, как будто съемочная группа дорвалась до компьютера с трехмерной графикой и за бутылочкой цимлянского долго думала, что бы на нем сотворить такого эдакого, чтобы ух как прикольно..."

На больших проектах сразу видно, кто супервайзер, а кто фуфел.
 
Сверху