Render.ru

создание видеоролика

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Камрады, подскажите, пожалуйста, начинающему гражданину , если несложно! Значится, сдела я свою первую последовательность файлов, на 8 секундный ролик, в .tga.

Далее надо из всего этого сварганить небольшого размера видеоролик. Случайным образом я останвил выбор на формате .avi.
Открыл прогу Corel VideoStudio12, загрузил туда последовательность .tga, далее и возникают вопросы:
1. Таки все же каким кодеком (из огромного кол-ва зашитых в прогу) ужимать генерящийся видеофайл? (Xvid-MPEG-4,DV-video encoder-1 итд)
2. Правильно ли я понимаю, что в случае работы с последовательностью .tga, надо в параметрах Frame type выбирать Frame-based?


Спасибо!!!!
 
Рейтинг
37
#2
Если нужно дальше монтировать в видеоредакторе, то 8 секунд можно не ужимать вообще (avi без компрессии).
Готовый файл для передачи по интернету - mpeg-4,
для просмотра на DVD - собственно, DVD mpeg2 ( с высоким качеством),
вообще попробуй разные варианты, посмотри результат по качеству и размеру файла.
Если готовый ролик нужно отдать на телестудию, они сами должны сказать, какой им нужен формат.
Нужно помнить, что компрессия приводит к безвозвратным потерям качества.
Я хранил avi без компрессии, просто архивируя файлы архиватором, например, WinRAR. Раза в 2 уменьшается вес.

Frame-based предпочтительный вариант для нелинейного монтажа.
 
Сверху