1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

создание видеоролика

Тема в разделе "Maya", создана пользователем awol, 14 авг 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. awol

awol Активный участник

С нами с:
    25.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Камрады, подскажите, пожалуйста, начинающему гражданину , если несложно! Значится, сдела я свою первую последовательность файлов, на 8 секундный ролик, в .tga.

Далее надо из всего этого сварганить небольшого размера видеоролик. Случайным образом я останвил выбор на формате .avi.
    Открыл прогу Corel VideoStudio12, загрузил туда последовательность .tga, далее и возникают вопросы:
    1. Таки все же каким кодеком (из огромного кол-ва зашитых в прогу) ужимать генерящийся видеофайл? (Xvid-MPEG-4,DV-video encoder-1 итд)
    2. Правильно ли я понимаю, что в случае работы с последовательностью .tga, надо в параметрах Frame type выбирать Frame-based?

Спасибо!!!!

2. Андрей Пилипченко

Андрей Пилипченко Активный участник

С нами с:
    15.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Если нужно дальше монтировать в видеоредакторе, то 8 секунд можно не ужимать вообще (avi без компрессии).
    Готовый файл для передачи по интернету - mpeg-4,
    для просмотра на DVD - собственно, DVD mpeg2 ( с высоким качеством),
    вообще попробуй разные варианты, посмотри результат по качеству и размеру файла.
    Если готовый ролик нужно отдать на телестудию, они сами должны сказать, какой им нужен формат.
    Нужно помнить, что компрессия приводит к безвозвратным потерям качества.
    Я хранил avi без компрессии, просто архивируя файлы архиватором, например, WinRAR. Раза в 2 уменьшается вес.

Frame-based предпочтительный вариант для нелинейного монтажа.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей