Render.ru

создание улицы Москвы начала ХХго века.

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день всем.начинаю первый большой проект,хотелось бы тут слушать критику и главное полезные советы опытных людей.я сам занимаюсь 3D графикой не очень давно,больших работ не делал,до этого самое большое что я делал-автомобиль,который впрочяем я никуда не выложил-так и остался у меня на компе.я сам 3D занимаюсь как хобби,по професси монтажер,но линейного (некомпьютерного)монтажа.
Цель этого проекта (если всё получится)-заставка к телевизионному проекту о истории Москвы и различных интересных людях,которые так или иначе связаны с Москвой.срок до выхода пилотной программы-месяц с небольшим.работа не оплачивается, редактор программы-просто хороший знакомый,да и мне просто самому интересно что из этого получится.
Работу буду делать в реальных величинах.вот предварительная сцена,чтобы просто представлять что должно получиться на выходе.
сейчас волнует правильно ли я выбрал размеры.
отталкивался от окон: окно в ширину 1,2м в высоту 2,4м нормальные пропорции для окон того времени?
размер самого длинного дома:длина 33,6м ширина: 11м высота до крыши: 7,8м
 

Вложения

Рейтинг
61
#2
сейчас видно несколько параллелепипедов положенных друг на друга и тень фонаря
пока просто не о чем говорить
окна по пропорциям похожи, но это не окна, а прямоугольнички на стенке параллелепипеда
извини за резкость, но кубики поставить - это ещё не 3d
 

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я и не претендовал ни на что.я сказал в описании,что это просто эскиз,масштабная заготовка.рассказал что меня волнуют просто масштабы сейчас,не более,просто потом это будет сложно исправить.это действительно не окна.и эти паралелепипеды окнами не будут.они будут моделироваться отдельно.
 
Рейтинг
61
#4
ну а в чём проблема то? пойди на улицу и посмотри пропорции старых домов
или в гугле фотки найди
или лучше найди конкретный дом, который хочешь сделать и его модель
даже если ошибёшься - никто не заметит
и начинай моделировать собственно дом
а кубики никому не интересны

и выкладывай сюда именно модель
на начальных этапах, пока мелких деталей не начнешь делать, исправить сетку очень просто
поможем, подскажем если что
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Да, сделай что нибудь типа этого....Это проект моего дома подьездами с шахтой для лифта, и с ваннами и туалетами)
 

Вложения

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#6
У меня идея сделать мод для ГТА СА с моим районом))) Движок знаю или для Фар Край)))
 

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Петр,может я правда поторопился,обсуждать в общем-то особо нечего...просто очень хотелось как-то морально еще сильнее зацепиться за работу-тут уже люди смотрят-меньше шансов что забросшь...что-то вроде этого мысли еще были.сейчас делаю дом,который рядом с фонарем стоит...
как будет что интереснее-выложу.пока правда критиковать или советовать рано.
вот что получается.
 

Вложения

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#9
после работы немного потрудился...
не могу понять как удобнее рисовать-толи из бокса прямо тянуть,толи вскрывать и плайны вытягивать...как-то некомфортно...
 

Вложения

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#12
да,цоколь доработаю,благо там пару ребер передвинуть.

к сожалению несколько дней не притрагивался к работе...
сегодня посидел немного.немного доделал крышу и трубу водосточную.
 

Вложения

rXz)BlackAngel

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Полностью согласен с Петром Солодовым! Поработай над трубой сделай её более реальной за счёт помятости. И как мне кажется диаметр трубы по соотношению к окну слишком большой, у тебя труба почти как ставня окна по ширене! А в остальном пока всё здорово.
 
Сверху