1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание Simple Geometry plugin

Тема в разделе "MAXScript", создана пользователем Ilya Крупко, 3 мар 2013.

Модераторы: Savin Denis
  1. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Добрый день.
    Я делаю плагин к максу, который добавляет дополнительные объекты из библиотеки, импортируя нужные модели. Ожидается, что моделлер выберет сначала объект из библиотеки, и потом создаст его в сцене. Тип для плагина выбрал Simple Geometry. Функция create выглядит так:

tool create
    (
    on mousePoint click do (
    nodeTM.translation = gridPoint
    if (loadedMesh ==undefined) then (
    messageBox "Please select a model from library."
    ) else (
    #stop
    )
    )
    )
    )

Если моделлер не выбрал объект, то появляется просьба сделать это, которую надо закрыть, а после этого приходится нажать один раз правой кнопкой мыши, чтобы выйти из режима создания объекта, иначе никакие действия операции с кнопками свойств объекта не возможны. Можно ли как-то программно это сделать? Или, например, отменить создание объекта. Я заметил, что в стандартных объектах, если при создании бокса, если левой мыши просто щелкнуть, он не создастся.

2. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Я подумал,мне подойдет возможность просто из макскрипта нажать программно ESC. Можно ли это как-то сделать?

3. Александр Якушев

Александр Якушев Активный участник

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Интересная идея, только чем тебе обычный "Merge" не угодил? На крайний случай прокси?

4. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    В плагине сразу видна превьюшка модели, и ее реальная стоимость. Так же есть разделение по категориям. Планируется его распространять бесплатно среди дизайнеров интерьеров. В общем этот именно плагин должен быть.

5. kidult®

kidult® Знаток

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/hcg-asset-browser-pro

Модераторы: Savin Denis

Поделиться этой страницей