Render.ru

Создание робота для сценки

Рейтинг
61
#61
Опирается он именно на ногу, которая стоит на земле. Только не надо начинать говорить, что пушка у него очень тяжелая. Такого впечатления не складывается.
Чтобы он опирался на ногу, стоящую на дядьке, надо чтобы центр масс находился над ней. Сейчас этого нет.
 

Вложения

Рейтинг
803
#63
Попробуйте лежа в аммуниции скорей всего раненым вздохнуть так чтобы
опирающийся на вас тоже имеющий какой то вес упал
мне интересно было бы посмотреть

это макет сценки для того что бы можно было сориентироваться что и как в последствии делать
а не завершающая стадия картинки

опирается все таки робот на правую ногу
и оружие тоже что то да весит так что баланс у него есть как не крути

У Лукаса дроиды с более тонкими ногами бегали и ничего
а у этого на хватит мощи странно
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#69
Попробуйте лежа в аммуниции скорей всего раненым вздохнуть так чтобы
опирающийся на вас тоже имеющий какой то вес упал
мне интересно было бы посмотреть
Ну, про вдох - это метафора. Не надо вдохов, он и сам упадёт.
Поскольку конструкция тазобедренного сустава позволяет бедру работать только по одной оси и нет воможности разворота таза. Боковая устойчивость при этом нулевая. Левая нога в такой позе должна быть прямая (или почти прямая) и стопа должна находиться позади таза а не впереди. Сам таз в таком положении должен быть развёрнут, что по конструкции не возможно. (снова падение) Я ранее упоминал о грядущих проблемах, он не был услышан. Примеры того, что сам в такую позу вставал и бегал несостоятельны, поскольку скелет человека вполне подвижный. Но если создать скелет кинематичеки подобный этому роботу и поместить туда человека, то падение будет также неизбежно.
На прошлой странице ты писал, что заморачиваться с функциональностью смысла нет. Я подумал, он как мебель будет стоять в сторонке, или будет отрендерен один в начальной позе. А ту он уже в действии. Не подходит он для этого.

Если отмотать картину на 5 сек. назад, то невозможно представить как он повалил солдата, как подошёл, как ногу поставил. Он даже сапоги с покойников снимать не может.

Пока этот робот только в углу стоять может и то с опорой, чтоб от сквозняка не упал.

P.S. Ты так оправдываешься, что ИМХО лучше сразу сказать, мол, не надо комментировать, что не реально ему так. Мне, мол, пофиг, он ещё и летает, и по воде ходит.
Успехов!
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#71
В таком шлеме хорошо молиться - только небо видно, ничего не отвлекает :)))
Ни в коем случае не хочу обидеть автора.
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#75
отверстия и решетка на подбородке стремновато смотрятся...и надо добавить острых граней, а то пластелиново немного выглядит.
 
Рейтинг
803
#76
Rj Согласен не в тему решетка и отверстия уберем
с гранями посмотрим как будет смотреться
спс
 
Рейтинг
803
#77
Сделал граненым действительно смотрится эффектнее но
теперь он мне больше напоминает шлем робота а не человека
хотя предпочтение вызывает больше
 

Вложения

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#78
немного переборщил)), старайся соблюдать баланс... допустим сделай острые грани под "ухом", на затылке и немного сверху.
 
Сверху