Render.ru

Создание плана района

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Подскажите, можно ли из подобных ракурсов как-то сделать текстуру для домов? Я как-то слабо представляю как использую фотографии с такого угла можно хоть что-то собрать.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#3
Camera Projection на поверхность модели + руками доработка
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
о ... Екатеринбург :) клева..
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#8
пойти пофоткать, плюс готовые текстуры пофотошопить, кнопки сделать ТАК боюсь не найдете
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Типовые дома..Таких можно в любом городе нафоткать..или найти готвые текстуры для домов такого типа..
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
#11
надпись на крыше порадовала)))

ps
погугли "Camera Projection in Maya 2011", этот урок Digital Tutors на мой взгляд в тему
 

Вложения

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#12
А разве этот курс не по созданию лишь модели? Судя по содержанию, по крайней мере. Мне наоборот надо низкополигональные модели, но текстуру с фотографии.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#13
Настраиваете камеру под фотографию на Image Plane, создаете модель.
Пропускаете эту фотографию через ноду Projection с настройками Proj Type: Perspective и выбираете от какой камеры делать проекцию в разделе Camera Projection Attributes.
Потом можно просто все запечь в текстуру.
 

Лексей

Активный участник
Рейтинг
8
#14
Как это не возможно? Ещё как возможно!
Качественно сделать текстуру не получится из данных фоток, но сделать можно и есть много софта на эту тему. Например уроков по 3Д Максу очень много, уроки для Софтимаж также имеются.

Вот, есть и для Майя, это только Гномон, а если поискать, можно нарыть кучу статей и бесплатных видео.

На память (визуально) помню сразу три программы которые СПЕЦИАЛЬНО заточены именно для такой техники моделирования, например это Google Sketch UP, вот с другими запамятовал, название забыл. Надо поискать, где-то были ссылки. И таких прог тьма.

И так дальше, уроков на эту тему бесконечное множество.

-------------------
Есть ещё вот такая простая программа, "выпрямитель текстур":
http://www.polycount.com/forum/showthread.php?t=54694
 
Сверху