Render.ru

Создание облаков аля заставка Централ партнершипа

#1
сабж ) Рылся в поиске, пробовал создать такие же используя данные советы - ничего не выходит.
намекните хоть как сделать такие же облака
 

rich 4633

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Poprobui ih sam sozdat, ya znayu mnogo sposobov sozdat i te chto v Central Partnership. Ludshii variant konechno Fluids a ne ispolzovat vstroennie hotya ih toje mojno nastroit po svoemu usmotreniyu.
 
#4
xcomb Написал:
-------------------------------------------------------
> Poprobui ih sam sozdat, ya znayu mnogo sposobov
> sozdat i te chto v Central Partnership. Ludshii
> variant konechno Fluids a ne ispolzovat vstroennie
> hotya ih toje mojno nastroit po svoemu
> usmotreniyu.

Спасиб, попробую ... правда я ожидал какого нить более практического совета )
 
#5
Вряд ли получиться создать самостийно облака лучше чем пресеты авторов, разве что изменить там форму немного. Если неправ поправьте желательно с сылочкой на ваш пресет
 
#6
На виагре рассказывали, как делались эти облака. майские флюиды. Рендер очеь дорогой.
 

rich 4633

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Kogda sam sozdaesh to namnogo raz bistro renderitsya, ispitanno, soglasen to, chto vstroenie renderyatsya dolgo.
Est variant sozdat oblaka iz chastits to est Particles, pervoe sozdaesh naprimer Nurbs Plane i modifiziruesh ego s Latisom, potom prosto delaet Emit From Object i delaesh chyastizi Cloud type, obyazatelno ubivaesh speed, ili conserve nemnojko nije. Nastraivaesh zadaesh Cloud Shader, katorii vstroenii v Maya, v Cloud shadere libo na Blob Map ili Transparancy Life delaesh Noise Shader, tam dalshe delaesh tweaking, pover horosho smotritsya i realestichno. Ti moje naiti etot urok na Alias stranize, posmotri horoshenko.
 
#8
поверь, те облака делались долго, мучительно и с кучей вариантов настроек... а считались, так не быстро, что ,Мама, не горюй! тогда менталл не поддерживал флюиды, если я правильно помню.
 
#9
во-во...что-то типа месяца счета...

частицами облака подобного качества не получаться.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Если хорошая видеокарта попробуйте нардваром, побольше пассов(render pass). Потом в композ. Получается чуть хуже, но намного быстрее.
 
#13
Такое можно создать только с помощью Fluids без вариантов кадр 2K без слоев считается около 40 минут хотя можно при желании довести до двадцати
 
#14
2xcomb
скажи мне коллега... в чем смысл твоих постов ? вот читаю я тебя..читаю.. и немогу понять, ты прикалываешься.. или ты полнейший ламер ?
покажи мне хоть одно облако сделанное патиклами ! ни нечто бледное с ноизом... а ОБЛАКО . ты рендеришь Gelato .. или где-то звон слышал ? про экспрешены (правда ведь красивое словечко?:)) тоже краем уха слышал ?
 
#15
Если кому флюиды не нравятся, предлагаю спросить у Господа Бога, как облака делать! :)
 
#19
уважаемые сокамерники... тьфу.. соратники ... я не сильно понял что именно я должен ответить :) BALLS у меня действительно есть.. в количестве двух штук... как и у всех здоровых мужиков :) постебаться над xcomb конечно можно... но не до_суК сейчас ... совсем не до них....
 

rich 4633

Активный участник
Рейтинг
11
#20
xcomb - ещё одно сообщение в таком духе и будешь махать штыками на каком-нибудь другом форуме.

Тебе тонко намекнули, что не надо тут бычить. Тут не коровник, и твои усилия никто не оценит. Если намёков не понимаешь - то тебя просто экскоммуницируют.
 
Сверху