1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание облаков аля заставка Централ партнершипа

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 16 июл 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

сабж ) Рылся в поиске, пробовал создать такие же используя данные советы - ничего не выходит.
    намекните хоть как сделать такие же облака

2. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    бери готовые облака из флюидов, если не выходит

3. rich 4633

rich 4633 Активный участник

С нами с:
    12.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Poprobui ih sam sozdat, ya znayu mnogo sposobov sozdat i te chto v Central Partnership. Ludshii variant konechno Fluids a ne ispolzovat vstroennie hotya ih toje mojno nastroit po svoemu usmotreniyu.

4. Guest

xcomb Написал:
    -------------------------------------------------------
    > Poprobui ih sam sozdat, ya znayu mnogo sposobov
    > sozdat i te chto v Central Partnership. Ludshii
    > variant konechno Fluids a ne ispolzovat vstroennie
    > hotya ih toje mojno nastroit po svoemu
    > usmotreniyu.

Спасиб, попробую ... правда я ожидал какого нить более практического совета )

5. Guest

Вряд ли получиться создать самостийно облака лучше чем пресеты авторов, разве что изменить там форму немного. Если неправ поправьте желательно с сылочкой на ваш пресет

6. Guest

На виагре рассказывали, как делались эти облака. майские флюиды. Рендер очеь дорогой.

7. rich 4633

С нами с:
    12.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Kogda sam sozdaesh to namnogo raz bistro renderitsya, ispitanno, soglasen to, chto vstroenie renderyatsya dolgo.
    Est variant sozdat oblaka iz chastits to est Particles, pervoe sozdaesh naprimer Nurbs Plane i modifiziruesh ego s Latisom, potom prosto delaet Emit From Object i delaesh chyastizi Cloud type, obyazatelno ubivaesh speed, ili conserve nemnojko nije. Nastraivaesh zadaesh Cloud Shader, katorii vstroenii v Maya, v Cloud shadere libo na Blob Map ili Transparancy Life delaesh Noise Shader, tam dalshe delaesh tweaking, pover horosho smotritsya i realestichno. Ti moje naiti etot urok na Alias stranize, posmotri horoshenko.

8. Guest

поверь, те облака делались долго, мучительно и с кучей вариантов настроек... а считались, так не быстро, что ,Мама, не горюй! тогда менталл не поддерживал флюиды, если я правильно помню.

9. Guest

во-во...что-то типа месяца счета...

частицами облака подобного качества не получаться.

10. rich 4633

С нами с:
    12.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Esli HardWare to ispolzuite Gelato ROCKS, no tolko nado imet GForce Quadro 3000 i vishe esli ya ne oshibayus.

11. Ghostfly

Ghostfly Активный участник

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если хорошая видеокарта попробуйте нардваром, побольше пассов(render pass). Потом в композ. Получается чуть хуже, но намного быстрее.

12. rich 4633

С нами с:
    12.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Mojno zdelat chyastizami otlichnie oblaka esli horosho znaesh Expressions.

13. Guest

Такое можно создать только с помощью Fluids без вариантов кадр 2K без слоев считается около 40 минут хотя можно при желании довести до двадцати

14. Guest

2xcomb
    скажи мне коллега... в чем смысл твоих постов ? вот читаю я тебя..читаю.. и немогу понять, ты прикалываешься.. или ты полнейший ламер ?
    покажи мне хоть одно облако сделанное патиклами ! ни нечто бледное с ноизом... а ОБЛАКО . ты рендеришь Gelato .. или где-то звон слышал ? про экспрешены (правда ведь красивое словечко?:)) тоже краем уха слышал ?

15. Guest

Если кому флюиды не нравятся, предлагаю спросить у Господа Бога, как облака делать! :)

16. Решатель

Решатель Знаток

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    Да, а то развелось тут всяких с ОРТ, НТВ. Умники, панимашь.

17. Решатель

Решатель Знаток

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    Интересно, а сможет ли он ответить, если у него есть CUBES? Ну или там CYLINDERS?

18. Guest

проблема будет если CONES

19. Guest

уважаемые сокамерники... тьфу.. соратники ... я не сильно понял что именно я должен ответить :) BALLS у меня действительно есть.. в количестве двух штук... как и у всех здоровых мужиков :) постебаться над xcomb конечно можно... но не до_суК сейчас ... совсем не до них....

20. rich 4633

С нами с:
    12.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    xcomb - ещё одно сообщение в таком духе и будешь махать штыками на каком-нибудь другом форуме.

Тебе тонко намекнули, что не надо тут бычить. Тут не коровник, и твои усилия никто не оценит. Если намёков не понимаешь - то тебя просто экскоммуницируют.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей