Render.ru

Создание неоновых ламп

#1
Я только учусь. Обьясните как можно создать неоновую лампу. Трубку которая светиться равномерно по всей длинне, и так чтобы способ можно было применить не только к ровным цилиндрам, но и к другим различным обьектам.
И вообще было бы не плохо сделать полноценный урок по созданию светящихся предметов... если это конечно не делается за 3 минуты :).

Заранее спасибо.
 

Doris

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ты видел неполноценные уроки по созданию светящихся предметов? Ты их вообще видел?!!! :О)
Есть такая штука как самосвечение в свойстве материала (self-illumination), включаешь ее, выбираешь нужный цвет, назначаешь объекту и все!
А вообще если ты только начинаешь — купи книгу, так дело быстрее пойдет.
 
#3
меньше трёх минут ... сначала действительно материалу назначаешь self-illumination ... далее лучше работать втреем со включенным GI, а оббьекту в vrey properties выставить единиц на 5-10 Generate GI ...

если работать в сканлайне, то помимо объекта сделать ещё linear (или Aria) Light по размерам объекта ... тени выставить на advanced raytraced
 
#4
Спасибо. Уроки из тех что я видел были действительно не полноценными. Да и книжка у меня ... так себе. Просто я расчитываю на таких добрых людей как вы, и ваши советы я воспринимаю лучше чем книги.
 
#5
помогите новому сайту ! просто зайдите и оставте сообщение на www.xander-3d.narod.ru
 
Сверху