1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание неоновых ламп

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 4 янв 2005.

1. Guest

Я только учусь. Обьясните как можно создать неоновую лампу. Трубку которая светиться равномерно по всей длинне, и так чтобы способ можно было применить не только к ровным цилиндрам, но и к другим различным обьектам.
    И вообще было бы не плохо сделать полноценный урок по созданию светящихся предметов... если это конечно не делается за 3 минуты :).

Заранее спасибо.

2. Doris

Doris Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ты видел неполноценные уроки по созданию светящихся предметов? Ты их вообще видел?!!! :О)
    Есть такая штука как самосвечение в свойстве материала (self-illumination), включаешь ее, выбираешь нужный цвет, назначаешь объекту и все!
    А вообще если ты только начинаешь — купи книгу, так дело быстрее пойдет.

3. Guest

меньше трёх минут ... сначала действительно материалу назначаешь self-illumination ... далее лучше работать втреем со включенным GI, а оббьекту в vrey properties выставить единиц на 5-10 Generate GI ...

если работать в сканлайне, то помимо объекта сделать ещё linear (или Aria) Light по размерам объекта ... тени выставить на advanced raytraced

4. Guest

Спасибо. Уроки из тех что я видел были действительно не полноценными. Да и книжка у меня ... так себе. Просто я расчитываю на таких добрых людей как вы, и ваши советы я воспринимаю лучше чем книги.

5. Guest

помогите новому сайту ! просто зайдите и оставте сообщение на www.xander-3d.narod.ru

Поделиться этой страницей