Render.ru

Создание Мувика по игре

#1
Приветствую Вас - кумиры! Кумиры потому шта видео обработка мое любимое занятие с недавних пор, а вы в ней профи, я так думаю.
Я начинающиу мувимейкер, делаю я мувик по игре Counter - Strike. Открывая запись игры, я нарезаю нужные мне моменты на кучу кадров в формате jpeg, далее из них я леплю действо...........
Проблем то вот какой: (вообще их несколько)
1) По Adobe Primiere PRO 7 - как мне сделатьувеличение в процессе ролика, т.е. допустим бежит человек по экрану с права на лево, мне надо, что б камера наехала на центр кадра, но ролик продолжил проигрываться, человек пробегал бы перед "носом" у камеры, и она возвращалась бы в исходную позицию а человек бежал бы дальше непереставая, вот как мне такое сотворить?
2) По After Effects 6: я ее себе поставил, грузанул туда ролик., и по пременял эффекты, кстати с англицким у меня туговато, так что в настройках эффектов тьма для меня. В примьере я открывал папку с пронумерованными по порядку jepeg'ешкми и ставил там внизу галочуку, у меня грузилось уже как видео..........как это сделать в Афтере? можно ли вообще такое? можно ли сделать то что я описал в первом вопросе и как? Вот еще такой момент, камера движется в пространстве вправо, на уровне головы человека, как вставить пулю? Далее камера длетает до головы человека, и начинает крутиться вокруг нее, человек замерший, стоп кадр как бы, тка вот как сделать так что бы в этом кручении та самая пуля которая летела вместе с камерой, зависла пере его лбом? В общем что то вроде эффекта матрицы (по задумке) Такое можно вообще сделать? Это реально?Или я размечтался?.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#3
...делал я когда-то подобное с контрами :)
делал так:
с TV выхода видеокарты писал на DV видак,
при этом игра шла по сети, примерно 6х6 чел.,
для того, чтоб иметь возможность "облетать"
камерой вокруг чел-а подставлялся и погибал первым :),
а дальше летай сколько влезет.....ну это уже тонкости игры :)))
....а по 2-у вопр. - сделай как в премьере - галочку!!!
 
#4
Как облетать голову я знаю, есть система записи игр - hltv(HalfeLifeTV) Мне именно нужно пулю вставить, а я не знаю ка ето сделать......
 
#5
тебе к 3Д ... иди на рынок за дисками .. тот же макс ... потом в магазин за книжками .. и работать, работать, работать ...
 
#6
эх мечты...
а про 3д это верно..
..шлейф..шлейф за пулей изобразить не забудь..как в М =)..О! я слышал что уже отдельный плаг сущ-т для подобного рода шлейфов=)..

..
воплотить твою идею не так уж и сложно..
все это по шаблону делается
..
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Во мля, а поделись этой самой системой записи, или ссылкой....
похоже мне светит рекламка компьютерного клуба :)
 
#8
Да. софтина редкая... И поиметь охота...
Ссылочку бы. А то нашлась одна - а там уже всё протухло давно...
 
#9
хех вот бы где нарыть плаг со шлейфиком =))
яб роликов наклипал с летающими валенками а заними шлейф турбулентности=))) мдяяя ... если кто видел такой плаг киньте ссылочку .. а я вам валинок запущу =))

мдя..
 
#10
Расклад такой: она встроена в игру Counter-Strike., называется hltv для записи одновременно с игровым сервером запускается hltvPROXY который в свою очередь подключается к игровому серверу, я демаю что в клубе все это должны знать. Далее у тебя получается так называемая демка в формате .dem она просматривается с помощью таких прог как Geegplayer и SKplayer, второй сделан Щветской командой, и мне представляется наиболее удобным в использовании. Ты запускаешь демку и просматриваешь ее, перед нужным тебе моментом нажимаешь стоп и пишешь в консоли startmovie "название демки" "FPS. FPS - (как сам уже наверно догодался) количество кадров в секунду. И у тебя все что происходит на экране пищется по кадрам (в формате bmp) занимает немеренно места, я выхожу из положения конверт ацией в jpeg. дальше в AP я делаю короткометражные клипы, в основном с 1 - 2 убийствами, и AE 'эффектами пичкаю, дальше VirtualDub перевожу в формат Mpeg4. Мои ролики хвалят, но мне этого мало, я очень хочу сделать что нить серьезное, может быть что б работку какую-нить найти в этой сфере, но пока, я оч мало знаю, но чем смогу, помогу, так что пиши, на мыло кстати.........
 
Сверху