Render.ru

Создание Моделей Из Кубиков (как Легко Почти, Только На Компьютере)

helloPiccadilly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!!

В основном я сижу в фотошопе, и 3д программы ни разу не открывал...(в фотошопе конечно тоже не крут)

Но, нужно повторить вот такой вот эффект:
http://img297.imageshack.us/img297/304/pixeleffectur0.jpg
Обойтись силами фотошопа, лично мне не удалось...(extrude не предлагать, это не то)

В какой бы 3д программе это можно было бы сделать такую pixel модель.., и чем проще тем лучше...

В идеале бы вот так: скалыдывать кубик на кубик как в тетрисе)) ну или как лего..
..а раскрасить и фотошопе можно уже будет...))

я бы вообще не заморачивался если бы у меня было миллион лего кубиков, собрал бы и сфоткал)
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
в любой програме 3д, но у тебя наверное скилов нехватит,- не проблема. Есди имееш хорошый интернет - то может научишся делать такое, за месяц
 

helloPiccadilly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну странная зависимость повышения скилла от толщины канала интернета ))) (но 3дмакс качаю уже...)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Здравствуйте, helloPiccadilly.
Ваша ссылка нерабочая, перезалейте лучше сюда на форум изображение...
Насчет Лего: для 3ds Max есть плагин, который легко создаёт такие кубики, называется он Ego - Lego. С его использованием особых навыков не нужно будет.
 

helloPiccadilly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а вот это уже интересно..
что за плагин, где взять?)
Если не трудо, то было бы очень интересно посмотреть на ваш результат...

а вот то, чего надо добится...
 

helloPiccadilly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
напишу оффтоп: не устанавливается dotnetfx (вылетает с ошибкой), а он нужен для 3дсмакса...((
может кто знает почему?)
 

helloPiccadilly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
включил, прослушал уроки essential skills, загрузил плагин...

немного получается, работка конечно адская...но ничё эт ладно..))
наверно даже легче кубики просто настроить...мне ж необязательно чтобы это именно лего были..

спасибо кстати)
 

helloPiccadilly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
вообщем сразу миллион вопросов, но вот парочка самых главных:

1) как приаттачить (или просто передвинуть) объект к другому комбинацией клавиш или кнопкой....(чтобы зазора не было большого)
2) можно ли двигать предметы и создавать их только с определенным шагом...(чтобы упростить построение супер фигуры из лего)
 
Сверху