1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание искажения перспективы как на фотке...

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Frame_First, 3 июн 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Frame_First

Frame_First Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    нет в камере случайно данной опции, всё облазил... нуно объект сделать как на фотке.. осталось на фотке совместить...

?

2. tadpole

tadpole Знаток

С нами с:
    12.08.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    на какой фотке?

3. Frame_First

Frame_First Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    ну фотка, там с дерева сфоткали объект ,я его замоделил, надо ток чтоб то что я замоделил, точно вписалось в него... Ну у меня есть варианты, либо найти где в камере атрибут перспектива нходиться (искал, не нашёл) или применить магию с depth of field, но тут я ток теоретически могу предпологть... Есть разница какая фотка?

4. fastfoot

fastfoot Активный участник

С нами с:
    11.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Если я правильно понял, и речь идет о перспективном искажении кадра, когда картинка к краям изгибается, надо в композере-афтере, фьюжене и т.д. или, если речь о статичном кадре, в фотошопе, применить фильтр искажения- обычно что-то типа warp, mesh warp и т.д.
    ну и первоначально правильно выставить камеру в мае-на такое расстояние к объекту и с таким field of view,чтоб получилось, как на снимке.

5. Frame_First

Frame_First Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    спс... и ещё есть вариант, с пом. котрого я решил свою проблему - атрибут камеры focal length

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей