Render.ru

создание и деформация структуры

Hazard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
мне нужно сделать несколько колец из металлической структуры...
если более простым языком то: представьте себе подъёмный кран. его главную башню или стрелу... и вот такое мне нужно согнуть в кольцо.
есть какие-то идей по поводу того как это проще всего можно сделать?
у меня пока в голове одно: сделать ровную, как кран, с помощью сплайнов и дать им нужную толщину. а потом всё как один объек согнуть в ручную... я не думаю что это единственный способ. тем более ещё не уверен в качестве конечного результата :-/
помогите пожалуйста!
 

Hazard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
to MaxWell:
ну Bend гнёт, на сколько я знаю. а без такой кропотливой ручной работы нельзя? например из обычного кольца как-то сделать решётчатое?
ведь перед Bend-ом надо ещё смоделировать эту структурную сетку
 

Hazard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
to ---GD--- (3D Work):
я сам так изначально задумал. просто хотел знать может есть другие какие-то способы изготовления сетки какой-то конкретной формы.. создать форму, и разбить её на сетку. к примеру как сделать это кольцо просто из целинтдра и отрендерить со включённым Wire, только каркас. так получает при использовании стандартного рендера. включаю vray - и рендериться как обычный цилиндр.
вот и думал. может у vray есть где-то в опциях такая настройка...
раз не отвечаю, видимо нет?
 

Hazard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
вот кстати выход.. создать примитив по форме которая нужна. в моём случае кольцо нужного диаметра --> модификатор lattice
 
Сверху