1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание и анимация трансформации пара

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Demonbal, 4 сен 2006.

Модераторы: Артер
  1. Demonbal

Demonbal Пользователь сайта

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Народ! Плиз помогайте - - нужно сделать пар (будет чашка кофе - соотвественно от неё пар) - - и нужно как-то придумать, чтобы пар преобразовывался в какой-либо символ (например голубь) и исчезал (соответственно как пар)- - и всё это дело анимированое - - - пар-то я намучу - - но вот чтобы пар трансформировался в символ - это вряд ли - - всю голову уже себе сломал - - - - - может, у кого-нибудь есть идеи?
    Я уже всё перепробывал - phoenixv1.5e, chaosAura, cebas_pyrocluster.v3.0, Sand Blaster, SITNI SATI AFTERBURN 3.1, а так же стандартные средства - - - - - но ничего не приводит к крезультату - - есть конечно возможность сделать это в Adobe After Effects 6.5 (масками - хотя тоже не реалестично получаеться) - но хотелось бы сделать в 3ds max всё это дело - - - еси у кого есть время - плизз - напишите более подробно как сделать

2. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Sand Blaster - упрощенная версия Particicle studio . вот она по моему и может разбивать и собирать обьекты.Что то типа Партикл флов .

3. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Все очень и очень просто! Смотри вот этот урок:
    http://www.easy-render.nm.ru/tut_60.htm
    Потом а афтере или премьере прокручиваешь анимацию в обратном порядке и ВСЕ!=)))

4. Demonbal

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В том то и дело что я так пробывал - - - да тут кстати не вооружённым взглядом поняно что получиться чушь - -ну соберуться они в объект - ну мона и распылить их после этого - - - - но всё это дело будет смотреться как задний ход плёнки - - - - ваще каряво - - - - - (((( - - - - в первом сообщении вроде как написал что пробывал и Sand Blaster - - - но ничего не хотит чтоб я сделал пар реальный - - - нано другой способ - - - тока какой???

5. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Так настройки-то разные надо пробовать, не только как в этом уроке! Там только общий принцип)

6. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Можно взять за основу, например, эти настройки и навешать потом материалов и воздействий для красивости, чтоб пар был похож на пар и двигался позамысловатее :)
    Частицы собираются на объекте с помощью теста Find Target.

Вложения:

• 33431.jpg
      33431.jpg
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      118
  7. Trompompom

Trompompom Активный участник

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    смотри что у меня получилось webfile.ru/1090305

8. Demonbal

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Так то Близко ))) - - - но - - на пар не смахивает - а на дым - - буду разбираться - - спасибо огромное - - это ты круто промутил

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей